Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Ветер ласкает многих людей всех сразу, хотя по жизни все они разные, - одни разумные и справедливые, другие - легкомысленные и злые, но в итоге природа оценит всех по законам правды истины и воздаст по заслугам прожитой жизни положенное каждому.

Всё прекрасное - совершенно гармоничностью своей красоты.

Проза ежедневной жизни человека насыщена таким многообразием её красок и оттенков, что ни один самый гениальный художник её полностью отразить никогда и нигде не сможет.

Воины нашей Отчизны, как и все граждане страны, обладают теми же качествами любви к людям, природе, её красоты, родителям и детям родной земли, с одним лишь преимуществом: священного дога защиты Родины, не щадя крови и самой жизни своей.

Армейская жизнь по - своему трудна, строга, чётко всегда определена, - в ней максимум порядка, продуманности, рассудительности, её гармоничности и красоты военного патриотизма.

Современные поэты, опираясь на великие традиции Пушкина, Лермонтова, поэтов серебряного века, должны в более сложных условиях международного мира, отражать и обобщать особенности в своих работах новых явлений, изменений, достижений в различных сферах философией современной эпохи.

Детские школьные годы, их помнят все и везде, особенно в сельской школе, где парты ближе стоят к земле.

Горек запах зелёной полыни, она повсюду на Руси растёт, её избегают малые дети и птаха песни о ней нигде не поёт.

Если человеку нельзя разговаривать, - это не значит, что ему нечего сказать.

Танцы в жизни человека вечно длиться не могут.

Жизнь - самое дорогое у человека, её истина гласит: живи сам и давай жить другим.

Боится только тот, кому есть, что терять.

Зимой росы никогда не бывают, земля покрыта снежным покрывалом, только в тёплое время года природа может дарить людям жемчужные росы.

Провести в прошлом первую борозду на пашне в деревенской сельской общине доверялось самому опытному землепашцу.

Незабываема в памяти каждого школьная пора, она связывала всех детством, природой, учёбой, играми и жизнью любимого двора.

Лапта - детская весёлая игра,- она пробуждает от зимнего сна, много в ней задора, смекалки, ловкости, ума, неподражаемой лёгкости слов, улыбок и радости нового весеннего дня.

Нет краше утра на берегу деревенского пруда слушать разные голоса птиц, они, как и люди, по - своему общаются, друг друга пробуждают и неугомонным хором, проснувшись,- взаимно извещаются.

Хорошо утром в детстве босым пробежаться по серебряной росе, свежим ветром надышаться, и алыми лучами восхода зари вдоволь налюбоваться.

На рассвете в деревне раньше всех просыпаются петухи и горланят перекличками до самой утренней зари.

В вечернее зимнее время звонкие девичьи голоса песен далеко были слышны, и серебряным замирающим эхом, широко и привольно растекались вдали.