Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Баталия - устаревший синоним слова генеральное сражение, битва.

Беззаконие: положение в обществе, когда отсутствуют законы или не исполняются они, совершаются противозаконные поступки, самоуправство, нарушающие законы.

Безумие - недостаток, отсутствие ума, тупость, глупость, безрассудство, нерассудительность, всё это - большая беда человека.

Удовольствие может испытывать невоздержанный, легкомысленный, разумный человек.

Удовольствие может быть разнообразным, но самое благое,- разумное удовольствие в силу самого разумения.

Все разумные удовольствия, всё приятное понимается как благо человека.

Истинное удовольствие постигается разумением, знаниями, умом и добродетелью.

Есть вечное и нестареющее свойство нашей речи, никогда не прекращающее и характеризуются блеском и красотой, кто вкусил её получая огромное удовольствие и наслаждение.

Пройти через горнило глубокого ума, сделаться человеком возвышенно добрым, благо вокруг порождать, свет излучать, и жизнью своей всегда быть гордым.

Пришла неповторимая рыже-красная осень на смену жаркому лету, описав годичный круг природного времени.

Мы живём в реальном мире и все понимают жизнь по-разному.

Память человека воскрешает больше всего к родному дому, заботливой и любимой матери и своему детству.

Человек родился не для того, чтобы разрушать, губить и уничтожать, а для того, чтобы творить, создавать, любить и радоваться жизнью.

Философы древнего мира говорили, что само тело какого угодно царя не имело такого значения в деле управления, как разум и прочие душевные силы.

В древности мыслители говорили, что правителю больше подобает познавательное, чем ремесленное и вообще всякое другое практическое искусство.

История государств древнего мира показала, что путь политика особый, он отмечается прежде всего искусством правления государством и народом, его уровнем знаний и политической разумной дальновидностью.

Нет правителей государств одинаковых, они все разные и главное, они все по своему достоинству, оказываются далеко один от другого.

Философы древности много внимания уделяли исследованию политике правителя государства, его роли в управлении страной и народом.

В древних государствах постепенно утвердилось не просто правление , а царская власть, которая постепенно доросла до настоящей государственной власти и искусства государственного правления, - или как говорил философ платон,- до искусства домоуправления.

В жизнедеятельности древних государств впервые зарождалась царская власть и искусство управления государственными делами.