Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Когда делают справедливо, - это бывает больше добром, а когда несправедливо, - больше злом.

Любовь и великодушие делают человека прекрасным.

В век информационных технологий и искусственного интеллекта возрастает необходимость повышения духовного и нравственного воспитания людей на основе соблюдения природного и социально - технического равновесия в обществе.

Современная жизнь многое внесла изменений в обучение и воспитание детей, связанное с информатизацией, развитием средств массовой информации, новациями в методике обучения в учебных заведениях и культуре в обществе.

Ребята, отслужившие положенный срок службы по призыву в армии, как правило, возвращаются к своим родителям; в сельской местности они обычно после выполненного воинского долга, создают семьи, растят и воспитывают детей, работают и помогают своим родителям.

Сельские дети отличаются простотой и искренностью дружеских отношений, трудолюбием, почитанием родителей и помощью им по ведению домашнего хозяйства.

Много женщин и молодых девушек, имеющих хорошее образование, наряду с мужчинами, активно занимаются научной деятельностью во всех сферах жизни нашей родины.

Каждого трудолюбивого художника на пути творчества всегда сопровождает прекрасная тревога.

Гений после себя оставляет не пепел и обугленные палочки, а великое творческое наследство на благо родине и народу.

Чистота и благородство - достойные качества подлинного человека.

Сохранившиеся ещё кое-где в сельском мире маленькие деревеньки, рассеянные по всей территории россии, извечно овеяны некой поэтической дымкой, о которых нередко писали и пишут поэты и писатели.

Нет такой воли детям нигде, нежели на сельской природе.

Воспитывать ребёнка любознательным, с хорошим характером и манерами - не легко, но родительский долг этому обязывает.

Умные родители всегда понимают, что их дети - это их будущее и стараются правильно их воспитывать, обучать и следить за поведением и общением с другими гражданами.

Природа, подступающая к городским поселениям, является сейчас, как правило, зоной отдыха городских жителей и должна всегда находиться в должном состоянии.

В сельской местности в своём поселение дети все знают друг друга и воспринимают там жизнь доверчиво.

Наиболее полно, красиво и правдиво описано в русской классике провинциальное детство.

В повседневной жизни можно показать: необыкновенное через привычное, чудесное через обыденное, богатое через бережливое, смешное через шуточное, разум через мыслимое.

Губы любимой, как вишни, развивают аппетит наслаждения.

Времена цинизма в истории человеческих обществ были всегда и временами упадка.