Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Начав войну в июне 1941 года против нашей родины, фашисты своей коварной мерзостью, безумствуя и не думая о своей кончине, заживо сами в ад полезли.

Герои войны, отдавшие жизнь за свою родину, бриллиантами светятся на постаментах народной славы.

Немало ещё легкомысленных людей в любой стране, проявляющих адамов грех, слабость к соблазну.

Бедный человек это тот, у кого нет достатка имущества, средств для жизни и нуждается в помощи государства и благожелательных лиц.

При капитализме в любой стране рынок ценных бумаг является экономическим элементом бизнеса.

Азартный игрок зависит от удачи, а не от большого ума.

С прошлых времён в летнее время тёплого пояса россии наблюдается привязанность белых аистов вить гнёзда в сельской местности на крышах и деревьях.

Нет беды большей для жителей села, как нашествие летом всё пожирающей саранчи.

Слова - великие символы: родина, труд, жизнь и семья,- вечно живые, вечно святые, - крылья разума земли.

Маленький ребёнок очень любит слово "агу",- как вызов на его улыбку.

Военные адъюнкты приобретают высокие научные знания в военных вузах, столь необходимые в мирное и военное время на благо безопасности россии.

Долг защитников родины - постоянно заниматься боевой подготовкой и учёбой, отрабатывая необходимые боевые навыки на различных военных учениях, тренировках, всеармейских играх, чтобы всегда быть готовым надёжно защищать свою отчизну.

Писательский дар создавать необычно интересные произведения об условиях жизни женщин,- всегда в любом обществе обречены на большой успех.

У творческой семейной писательской четы мировоззренческие взгляды могут быть разными, и их произведения могут быть несхожими, но они произрастают, как правило, на общей почве.

Самое прекрасное самочувствие и удовлетворение в жизни у творческих людей происходит, когда все их намерения оказываются выполненными.

Те близкие люди, которые дуются взаимным непониманием, когда другие счастливы,- говорили философы прошлого, - они не способны быть с людьми в человеческих отношениях.

С несправедливостью трудно бороться, но необходимо,- ради правды.

Будущее человечества - в его руках, в его добрых делах и той щедростью, которое оно отдаёт всё без остатка настоящему.

Разумный человек отличается от других, прежде всего, чувством меры в любых жизненных ситуациях.

Того писателя, который своим трудом, талантом, смыслом творчества проникает в самое сердце современного человеческого мира, - время делает великим.