Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

У умного и чувствительного человека, встретившегося с неизвестной вещью, предметом, явлением, всегда вызывается потребность осмыслить это, пытаться понять, стремясь проникнуть своею мыслью по ту сторону видимого образа или явления.

В летнюю ясную ночь завораживающе интересно наблюдать как молодой месяц играет с набегающими облаками в прядку-игру, как любили когда-то мы в детстве сами.

Человеку чувствительному и воображаемому не трудно представить себе с мучительной ясностью чужие страдания и желания.

Без физической культуры, спорта и науки в армии невозможно получить её не только с мощным оружием, но и сильным телом и духом родины.

В прошлом князь потёмкин любил поговаривать: святым кулаком,- да по окаянной шее.

В старину на руси говорили, что жаль кулаков, да бьют же они дураков.

Сколько сражений вынесла россия - не перечесть и всегда, везде в любой битве или бою, она с гордостью несла свою великую честь.

Философские построения того или иного мировоззрения никогда не бывают скучными и неинтересными.

Всякий социальный слой общества для художника и социолога всегда влечёт к познанию особенностей его жизни, как один из источников литературного и научного творчества.

Для художника очень важно поле наблюдения и внимательность. в котором он нуждается для своего творчества.

Военные морские силы страны - надёжный страж безопасности страны, 25 июля - день военно- морского флота россии, - наща гордость, честь и слава.

Океан - морская стихия со своей многообразной природной жизнью, непрерывная водная оболочка земли, окружающая материки и острова, среда добычи морских продовольственных ресурсов и полезных ископаемых, а так же морские пути сообщения и размещения военных морских сил различных государств мира.

Невозможно представить себе искренне счастливых людей непонимающих, что такое добро и незнающих радостей нежных чувств.

В одной снежинке - облако представить можно, в капельке дождя - океан воды, в одной пылинке - безбрежные пустыни, в ромашке ранней - вздох весны.

Блаженны те, кто пал в бою за дух и плоть родной земли, за мать, детей, друзей своих и родину любимую свою.

Человек - мыслящее, разумное, обладающее речью существо: целый непознанный мир природы. такое чудо совершенства само сформироваться не могло, кроме как творение господа бога.

Человек боится надвигающуюся старость и свою кончину, но это не так, ибо многие не знают божье творение в том, что плоть отходит от жизни, но разумная душа человека покидает чуть раньше тело человека и будет находиться в вечности по воле бога, в зависимости как была прожита жизнь на земле.

Мужество - не даёт страху руководить человеком.

Жизнь - это труд: любая деятельность человека требует преодоления препятствия, как птице для полёта необходимо преодоление сопротивления воздуха, иначе она не полетит.

Поэт или писатель не напишут произведение, если материал им не будет сопротивляться; творчество - сложный, интересный, но не лёгкий труд, наподобие, как глыба мрамора сопротивлялась скульптуру мекеланджело.