Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

У каждого политического строя, как и у разных живых существ, свой особый язык: один у демократии, другой - у олигархии, а ещё иной - у монархии.

Хорошо, когда жизнь складывается таким образом, что большую её часть времени приходилось проводить в общении людей умеренных и непорочных.

Взрослые люди отличаются от других взрослых людей больше, чем взрослые отличаются от детей.

Гордость - спутница одиночества.

Есть законы в природной жизни земли, у людей и народов есть они то же свои, нарушать их нельзя ни кому и ни где, знать и исполнять их надо всем и везде.

В древней греции, в ряде других государствах истолкователь законов избирался по филам (территориям) и в дельфах и назначался пожизненно.

История свидетельствует: всякое государство перестаёт быть государством, если суды в нём неустроенны надлежащим образом.

Законодательство государств древности большое значение уделяло воспитанию детей, которое должны вести нравственные и знающие люди.

Законодательство государств древности большое значение уделяло воспитанию детей, которое должны вести нравственные и знающие люди.

В древности законодательство строго предписывало подчиняться всем законам, почитание богов, подчинение юношам старшим.

Ни один судья и ни одно должностное лицо не должны действовать противоправно.

Законы древнего мира предусматривали и регулировали разнообразную жизнь государства, включая правосудие, хозяйственную деятельность, строительство, военное дело и многое другое.

Храмовую службу в древних государствах вели (исполняли) жрецы и жрицы на основе законов.

Вместе с развитием государства в обществе должно совершенствоваться
и законодательство в соответствии с сущностью государства.

При рассмотрение и разрешение любых дел в суде,- судьи должны руководствоваться только законом.

Уже в древности в некоторых государствах были суды двух уровней для того, чтобы была возможность граждан обжаловать решение суда низшего уровня на его неправильное решение.

Назначение судов относится к полномочиям высших органов власти государства на основе закона.

В древнем мире считалось, что невозможно осуществить правосудие, если судьи дурны.

Пусть правитель любого недружественного нам государства скорее попробует сдвинуть огромную скалу, нежели пограничный столб российской федерации.

Россия успешно решает важнейшие проблемы военной и продовольственной безопасности нашего государства, что является важнейшими условиями стабильного дальнейшего развития страны.