Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Мужество - всегда прекрасно и оно заслуженно причисляется к самым прекрасным вещам.

В военном деле искусство стратегического планирования прекраснейшим образом предусматривает всё относительно войны, - как происходящее, так и то, что произойдёт.

Разумный человек, вооружённый добродетельностью, может быть ещё и проворным, т. е. способный многого достигнуть за короткий срок - в отношении бега и других видов спорта, и различных иных вещей.

История свидетельствует, как и многие полководцы прошлого писали, что скифы, о которых много говорили, отступая, сражались с противником не хуже, чем при наступлении на него.

Занятия военной наукой и военным делом, делают человека более выносливым, мужественным и смелым, если придётся сражаться с противником в войне.

Рассудительность, быть рассудительным и самопознание - всё это означает не что иное, как способность знать, что именно человек знает и чего не зн

Врачебное искусство - это наука о здоровье человека.

Врачебное искусство - это наука о здоровье человека.

Нынешняя тревожная опасность миру человечества приводит у него воскрешение в памяти недалёкого трагического прошлого: неужели марс вновь потрясает оружием войны.

Достойные речи те, которые несут в себе всё чистое, праведное, прекрасное, доброе, характер истинности и совершенства.

Сократ говорил, что в любовных отношениях уже поначалу надобно оказывать благосклонность не тому, кто любит и неизбежно бывает безумен, а лучше тому, кто не любит, да имеет ум, в противном случае ему придётся отдать себя человеку неверному, что является противном честной душе.

В любви страсти, как враги делаются смелее, а друзья и сами любящие робеют.

Если любви человек добивается украшениями чужими красками и косметическими средствами, за недостатками собственных, то природное поле на стороне естественного в любовных отношениях и здравомыслия.

В настоящей любви необходимое приятное предпочитает доброму.

Философ сократ говорил, что если душа хочет познать самое себя, должна взирать на душу, особенно же на ту часть в душе, в которой заключается её сила - мудрость.

Чтобы стать достойными людьми, необходимо быть мудрыми, взаимно уважительными и рассудительными.

В древности многие считали, что любовью и единомыслием называется то, когда отец в своей любви к сыну согласен с матерью, брат - с братом, жена - с мужем.

Уши бывают лучшими и служат вернее, когда в них нет глухоты, но есть слух.

Лучшие глаза те, когда в них присутствует зрение и нет слепоты.

В лучшем теле человека есть здоровье и нет болезни.