Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Дар слова является, своего рода вторым телом, необходимое оружие в стремлении к прекрасному, если только человек не хочет проводить свою жизнь в забвении и праздности.

Если с детства заниматься собственным трудом и благоразумным образом жизни и физической закалкой, то можно воспитать в человеке крепкое тело в сильной и здоровой красоте.

Морского хищника можно узнать по ранам, нанесённых человеку и обитателям природной фауны.

Когда температура в реках южной америке понижается рыбы берегут силы для охоты, но они допускают эксцессы жажды, когда инстинкт охоты за пищей берёт природное своё.

Речной агрессор рыба "дорадо" в реках южной америке может нападать на конечности рук, ног и гениталии человека (мужчин).

Беззащитные животные - слабое звено паутины жизни, нуждающиеся в помощи человека.

Зло настоящее не может быть прообразом доброго в будущем, потому что это тупиковый, не естественный путь развития, природа которого не потерпит.

Не может быть хорошее прообразом плохого, как и добродетель прообразом зла будущего.

Наш народ в горделивом сознании своей победы в войне 1941-1945 годов считает себя достойным самого великого.

Справедливого человека почести не делают гордым, неудачи переносит без робота, кротко.

Единственной надеждой нравственного честного человека должна быть в том, чтобы всегда делать и говорить одно честное и справедливое.

Когда государственный деятель древней греции аристид остракизмом был изгнан из афин, один безграмотный крестьянин, не зная его, дал ему черепок написать имя аристида, тот спросил его, что же дурного он сделал, крестьянин сказал, что ничего, я ведь не знаю его, а мне досадно, что все зовут его "справедливым", аристид услышав это, ничего не ответил, написал своё имя и отдал ему.

В древней греции несправедливая похвала в адрес неугодного человека , завистливый пользовался словами хвалы не человека, а мешки с золотом, т.е. обвиняя в излишнем незаконном обогащении.

Слава и уважение человека заслуживается его гуманными и прекрасными поступками.

Победит тот, кто к войне относиться со всей возможной серьёзностью и верит в победу.

Быть сильным - это не значит быть одному.

Если великие в чём-то и проиграют, они всё равно выиграли, потому что они делали всё ради тех, кто был до них первыми, значит и те, кто после нас будут творить, они также будут считать нас первыми.

Человек всегда должен быть в тренде, востребованным для жизни в духе времени.

Разведчики доставили пленного врага, приказ был выполнен, а завтра вновь наступит ночь и тишина, ракетницами подсвечена земля, бойцы бесшумно ползут туда, где цель озарена гирляндами огня.

Требование к дисциплине в армии строго обязательно, соответственно и в обществе должен быть твёрдый порядок в соблюдении законов и норм нравственности.