Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Классика любого труда и, не только творческого, состоит в том, что в короткое время создаётся великое и темп настолько быстр, что не успеешь даже насладиться или погоревать, невиданным ранее.

Опытный писатель, или актёр лучше знают свою работу, ремесло, труд - здесь меньше слов и поверхности в оценках, а больше глубины и смысла жизни.

Великие художники воспринимают у прошлого и гениально настоящего крепость мысли, лучшее в стиле и приёмы обобщения, из которого рождается новое, неизведанное до этого.

Обвинение в плагиате - это всегда самый лёгкий способ очернить и опорочить великого писателя во всём, что им создано.

Здравый смысл жизни присущ далеко не всем, в этом суть пороков и человеческих бедствий.

Здравый смысл жизни присущ далеко не всем, в этом суть пороков и человеческих бедствий.

Философы в своих работах всегда пытаются провести в жизнь передовые взгляды с помощью идей, которые эволюционируют намного быстрее , чем нравы и законы.

Писатели - философы, опасаясь цензуры и инквизиции, вынуждены были прибегать в прошлом к помощи фантастики, чтобы высказать великие мысли.

21 век порождает дилемму, нуждающейся в решении разумного равновесия: непреодолимости цивилизации технической и смертоносной, и необходимости цивилизации духовной и нравственно - человеческой.

В голодные годы войны, отцы на фронте, а мать невероятными усилиями ежедневно выдумывала всевозможные ухищрения, как обмануть смерть и сохранить жизнь детям.

Среди человеческого рода, только матери по отношению к детям, могут проявлять чудеса терпения, преданности и любви.

У детей в раннем возрасте жизнь видится в цветах красивых и ласковых, как мама.

Все дети говорят на свой детский лад, просто, незадачливо, по- своему красиво.

Человечество начинало свой род от простого собирательства съедобного природного, охоты и земледелия.

У опытных солдат на фронте не редко рождается мысль о том отчаянном сострадании к жесточайшим человеческим мукам, о которых в тылу ничего не знают и не хотят знать.

Рождённые дети, начинающие мыслить, вправе представлять, что до них в жизни и ничего - то не было и она начинается с них.

Семья может быть компенсацией за трудные невзгоды прошлого времени, которое порождает глубокую потребность в любви и милосердии человека.

Послевоенное детство: рядом с матерью, наделённое избытком бедности и скудности жизни, бесхитростные игры, бледные от голода лица, но не помутневшими, от всего этого, чистыми, светлыми и добрыми глазами.

Обуздать страсти и вражду народов можно, растворив их в великом спокойствии природы, но это величайшее философское искусство правителей и политиков, которые должны обладать вершиной разума.

То, что есть плохое и порочное, тонут в безмолвии времени и просторов природы, а хорошее всегда воскрешается лучшим и продолжает свою новую жизнь в гармонии с природой.