Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Некоторые философы, глубоко изучив всю философию эпох, так и ничего не углубили: талант разума есть, или его нет.

Человек с большими возможностями, но с низкой нравственностью, поведав всё на этом свете, подводя свой итог, скажет, что лучшего в жизни и нельзя было придумать.

Бедность, нищета, неустроенность, как пресс душит всё светлое и достойное в жизни человека , там не может быть даже намёка на поэзию, прозу и искусство.

В мир деловых людей и финансистов просто так не войдёшь, здесь свои нравы, понятия и цели, которые известны только людям из элиты имущих.

В безнравственном обществе честностью и блеском гения себе дорогу не проложишь, этого достигают искусством подкупа и коррупцией.

Две страсти управления людьми, которые лежат на поверхности - любовь к золоту( деньгам ) и жажда к наслаждению, где первая из них является следствием второй, из остальных чувств - больше лицемерия.

Государство должно разумно управлять обществом властными конституционными полномочиями, а не бизнес - планами.

Люди в пагонах честно выполняют свой долг и обязанности, поэтому государство их тоже должно адекватно защищать от распоясавшийся уличной толпы во время массовых мероприятий и их последствий.

Любая страсть, доведённая до абсурда, - это безумие.

В сегодняшней жизни деньги и власть во многом определяют мир, но это не закон природы и общества, а недостоверная политическая нравственность.

Смена полов - это не перемена знаков в математике, а безумие, при котором человек становится нолём.

У человека нет права родиться, а родители ни у кого не спрашивают право на его рождение, остаётся единственное - благоразумие настоящего для желаемого будущего.

Главное предназначение человека - в приобретении необходимых профессиональных качеств для созидательного труда, а не для развлечения пресыщения жизнью и сна.

Самым из великих достоинств человека - это молчаливое достоинство его долга перед другими, не требующих наград, а только чести.

Гравитация ценностного ряда прав человека и человечества, рождённые его природной историей - неизменны.

Человек не выбирает своё рождение, как и своих родителей.

Невозможно в жизни идти против течений века, как и против течения бурной реки.

Армейские воспоминания о службе - самые впечатлительные, какими бы они не были.

Опережать - это не значит бежать впереди, а быть лучшим и новым.

Армия - хорошая школа , в которой человек, как по прекрасной книге, познаёт человечество.