Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Иногда в жизни не звание даёт известность человеку, а написанный им единственно хороший роман.

Тайные страсти любви бывают, как правило, и самыми бурными.

Хорошее прошлое в семейной жизни - порука будущего.

Хорошие мужья обязаны своим счастьем умным своим жёнам.

Хорошие мужья обязаны своим счастьем умным своим жёнам.

Начинающему художнику редко удаётся избежать отразить личную и чужую жизнь напоказ, тогда как опытный писатель много может выразить с помощью намёка и недосказанного.

Только художник из простого народа может показать в своём творчестве всю глубину его материальной и духовной жизни, помноженную на природную смекалку и мудрость.

Жизнь и смерть на земле определяет погода.

Жизнь и смерть на земле определяет погода.

Некоторые известные люди имеют свои измерения нравственности: преувеличенная откровенность показа своих грехов, чем скрывать их и вкус к показной чувствительности, что осуждается в обществе на словах.

Территория нашей родины - это благосклонная судьба, на её необъятных просторах в недрах содержится 100 процентов природных ресурсов таблицы менделеева, различные климатические пояса гарантируют нам продовольственный достаток, народ - самый здравомыслящий в мире: надо дорожить всем этим.

Земля покрыта морем на 70, 8 процентов и суша занимает лишь 29, 2 процентов поверхности земли, и как можно готовиться к ракетным ядерным битвам на этом крошечном участке голубой, красивой и разумной планеты земли: другие цивилизации нам этого не простят и будут называть нас планетой - безумцев.

Земля - в семье галактик, в ней, как в зеркале, отражается космическая жизнь, неся на себе шрамы - следы "языка", общаясь с ней " словами " - осколками, пролетающих комет.

Ночные зверьки света дня не любят, с рассветом -уходят в тень: одна из особенностей живой природы.

Ресурсы сила жизни природы, даже в небольшом, почти крошечном : некоторые виды небольших бабочек дважды в год перелетают с континента на континент ради сохранения жизни и потомства по 15 тысяч км. туда и обратно.

Тропические леса неизбежно подчиняются суточному режиму времени.

Человек родился в пелене ( одежде ) природы, почему же он, одарённый разумом, её губит ежеминутно, ежечасно, ежедневно, ежемесячно, ежегодно, раздевая себя до гола: философия абсурда в жизни и свидетельство несовершенства единственного совершенства живого на земле.

Молчание, одно из грозных оружий ночного охотника - совы.

Сейчас вся мощь философии должна быть направлена на осмысление критичности жизни человечества: никогда в истории людей не было такой фатальности , как сейчас,- в случае мировой войны, она будет длится не годами, ни месяцами, а не неделями и, возможно, только днями.

Природа многообразна в своих исключительностях так, самые крупные животные слоны невероятно общительны телесными прикосновениями и инфразвуком, не слышанным человеком.