Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Держать в политике данное слово и обязательства - важнее открытости во взаимоотношениях государств.

Спасать не только тело человека от различных заболеваний надо, но одновременно и его душу от безнравственности и бездуховности, что не менее опасно для здоровья жизни общества.

Одно имя великого писателя вызывает чувство радости и трепет чистой души человека к выпущенной новой его книги.

Восстановлением государственной системой воспитания человека, начиная со школьной скамьи, можно сделать всё нужное, - без этого потеряем то, что имеем.

Давно забытое, но глубоко засевшее в сердце и душе человека отдельные события, не редко стучатся в дверь его памяти, напоминая о себе.

Проблемы под водой обычным людям не нужны, потому что они всегда грозят бедой.

Украшение в мраморе и золоте религиозных дворцов буддизма "наго" (священная рыба - ремень 15- ти метровая )- это не плод воображения, а реально существующее морское чудовище - красавица, которое люди видят реже, чем космонавты землю.

Те народности, которые живут в свои хижинах на воде, всё знают о прибрежном морском дне.

От устоявшейся несправедливости в любом обществе уходит фундамент жизни из под ног простого человека.

Радость бывает разной, в зависимости от её причины: от правды - естественной; от зла - злорадством; от непонимания - глупостью; без причины - дурацкой.

Радость бывает разной, в зависимости от её причины: от правды - естественной; от зла - злорадством; от непонимания - глупостью; без причины - дурацкой.

Право сильного и право подлого - это не одно и то же: истина в разном.

Культура и искусство сохраняются в потомстве только благодаря совершенству формы и глубокой нравственности и правдивости в отражении человеческой природы в творчестве художника.

Воспитанному человеку нужно быть очень деликатным и чувствующим, когда он говорит с любимой женщиной о природе, о душе и сердце, о творчестве ума.

Признанный художник может отобразить идею своего произведения , как возвышенными мыслями и благородными словами, так и простыми и непринуждёнными выражениями в соответствии с тем временем эпохи, которой посвящён его труд.

Творчество любого художника оценивается человеком тем вкусом восприятия, которое воздействует на его сознание силой естественности созданного творения.

Мысли о любых глупостях могут исходить только от неразумного человека.

Судьба человека с сильной волей - спасает его в жизни; судьба человека с сильным сердцем и доброй душой - предназначена спасать тех, кто не может спасти сам себя в жизни.

Ёлку мудрости и величия человека природа украшает своими ожерельями .

Искусство писателя - держать человека в вечном напряжении тайны интереса и смысла, воплощённого в его труде, по мере прочтения.