Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Человек всю свою жизнь, не покладая своих рук и ног своих, добывает самое простое для необходимого существования и обеспечения безопасности родины, поэтому и ему власть должна предоставлять не шаговые блага и не дорожную карту, а пожизненное благополучие.

Если в обществе мало благоустроенности в жизни для простого народа и много довольствий для имущих, то жди беды от дамоклового зла.

Образ и быт жизни человека влияет на него так, как вселенная на планету.

В современности, неимоверно обогащённой научными знаниями, техникой культурой и опытом жизни человечества, афоризм может быть кратким, но и необходимо расширенным, учитывая многообразие интеллекта людей.

Все люди разные: у одного - чувствительная душа стремится к возвышениям, у другого - бежит от страстей, у третьего - приключения ума, а не сердца и так далее, а в целом, - единое человечество в своём разнообразии.

Человек - живая книга и каждая её страница не похожа на предыдущую своей новизной, которая быстрее всего проходит, и жизнь продолжается, неся на себе судьбу человека на следующей странице, определяемая компасом разума в окружающей среде.

В короткие минуты вдохновения человек, вдруг, замечает и видит в простом и будничном своей жизни, что -то неожиданно значимое и величественное, рождая мысли о крыльях: в нём зажглась искра нового и интересного, которая озарит его душу и сердце, открывая сознанием новую дверь в необъятную жизнь.

В мире есть места, вызывающие восхитительность и трогательность, суровость и экстремальность, и везде человеку можно привыкать жить разумно и радостно.

Язык русский - погибель или спасение россии: неизбежная альтернатива истины.

Философы древности задавались вопросами сущности, о нас - землянах, с космических высот, примерно так: очеловеченные насекомые, такие смешные, когда пробуют говорить о философии, почти невидимые козявки, так глубоко проникли в тайны вселенной, удивляют небесных путников знанием безошибочного измерения роста микрокосмоса, - пусть это случайность, но заслуживающая самого великого уважения.

Без великих умов и гениев жизнь человека могла пойти в другом, ещё худшем направлении.

Нельзя допустить, чтобы в век человеческого и искусственного интеллекта, слёзы радости оставили бы человека, заменив их на гнев и горе химеры войны.

Настало время какого - то непонятного трагического спокойствия в мире, где кажется, зло есть добро, а добро есть зло и что рок управляет человечеством: не засыпаем ли мы, без свежей струи воздуха в нашей жизни.

Развивать технику, экономику и человека надо одновременно - этого объективно требует экоантропологичепский центризм - гармония разумного природного равновесия.

Мобилизация экономики и других ресурсов страны не означает закрытость её для международных отношений.

Безрассудство власти всегда происходит от её слабости и только это может порождать хаос в любой стране.

21 век: мир впервые входит в бессмысленную и безумную гипертурбулентность гонки вооружения, взрываются все контанты разумности человечества, слабеет гуманизация людей, кристаллизуется угроза против россии, грозящая своей непредсказуемостью.

Не всё в мире складывается по законам природы и общества: вина может в этом быть не из - за объективных начал, а только субъективных.

Мир беременеет всегда и во всём альтернативами человечества.

Стать вождём и быть с ним рядом - это не одно и то же, потому что тогда надо принять его философию жизни.