Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

В народе всегда считалось, что справедливость более значима, чем правда, потому что определённое решение может быть принято по закону, но не по правде.

Коррупция - проблема и категория социальная, а не техническая, разрешаемая профилактикой и правосудием.

Ясная погода всегда лучше тумана, так и в обществе - хорошо, когда виден каждый богатый и бедный-лучше будет доходить точечная помощь нуждающимся: истина в прозрачности.

Греки в прошлом любили не скуку, а смех и шутки, как приправа к трудам и скудной пище, даже царь ликург посвятил известную статуэтку богу смеха.

Мы все короткими временами живём, но длинный (долгий) путь развития страны должен бать правильно выверен, определён, чтобы не сбиться с пути.

Государству следует серьёзно учитывать проблему финансируемых из -за рубежа не коммерческих организаций на территории страны, и прежде всего: не откуда приходят, а куда входят,- то есть в какие сферы и с какой целью.

Устойчивость развития не может быть подобием устойчивости слона: тяжёлое тело, мощные ноги, медлительность в движении и др.

История свидетельствует, что стремление к развитию некоторых стран может порождать неосуществимость этого в трёх случаях: 1) когда изначально оно было организовано без учёта объективных законов развития; 2) когда цель считалась главным при ошибочном замысле; 3) нравственность чувств исходило от алчности; при прочих благоприятных условиях.

Социально - государственные символы россии: великая победа и ю. а. гагарин, как незабываемая историческая память человечества.

Правда и справедливость - понятия близкие, но это ни одно и то же.

Дополнить афоризм пифагора о человеке, как меры всех вещей; моим афоризмом о человеке, как причины всех социальных отношений и событий, - для меня большая честь, потому что это полно отражает значимость метафоры паскаля о "мыслящем тростнике," то есть о человеке с его телесной слабостью и духовной силой, что всё это в целом, показывает великую роль человека не в мире иллюзий, а в действительности.

Лётчик должен обладать даром и способностями птицы: управлять полётом самолёта так, как птица своим телом.

Всё зависит от головы человека, его разума; в какой среде он находился и находится - таков его закономерный путь или следствие среды на любом отрезки времени его жизни.

Человек не должен никогда законсервировать себя во времени жизни, потому что он создан в ней для динамики, а не для статики.

Женская сила убеждения - это божественный дар.

Всего один шаг на луне человека,- но это огромный шаг для всего человечества на земле.

Полная луна - прекраснее всех на ночном небе.

Романс в хорошем исполнении вокалиста - это всегда прелестное терзание человеческой души

Человек - причина всех социальных отношений и событий.

Человек в жизни встречается не только с хорошим, но и с плохим, что надо разумно понимать и соответственно правильно себя вести, не забывая о том, что даже на его теле есть места для отправления естественных надобностей, которые не ароматом воспринимаются, но с необходимостью им правильно понимаются.