Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Природа предоставила человеку право выбора для себя одно из двух: или недуг, или здоровый дух.

Горе человеку, когда мечта его ложная, недостоверная, но ещё хуже, когда она агрессивная.

Человек не может благоразумно жить без мечты, которая движет его вперёд.

Никогда невозможно доверять противнику и нельзя недооценивать врага.

Сейчас, в частности, для нашей родины главное - понять, уяснить и раскрыть основное содержание и глубину смысла и его составляющих развития страны на длительную перспективу, без этого трудно двигаться вперёд правильно.

Выбор пути развития страны - наитруднейшая проблема, потому, что идти туда куда мир идёт - не совсем ясно, непонятно и неуверенно, так как многие народы голодают, бедствуют, и много ещё кровоточащих мест войны, поэтому надо глубоко переосмыслить пройденное и определить, найти, выбрать единственно правильный путь движения, а он есть, причём для каждой страны свой, учитывая интегрально многое и специфическое, и потому что объективно существует множество философии истин (правды достоверности).

Поиск развития народа и страны нужен всегда, этого требует закон движения вперёд, а не назад - такого закона нет, а есть только застой и тупик, то есть путь в некуда - абсурд.

Наша родина окружена военными базами блока нато, использующих тактику хищной гиены, но россия - не гиена, она любым врагам-не по зубам.

Величие природы, разума и любви бог создал навсегда.

Голод, холод, мороз и лёд не смогли сломать в войне с фашизмом пылкие сердца советских героев карбышева и его соотечественников, которых родина своим теплом и любовью будет хранить о них память вечно.

Рейх катился к москве под губные гармошки для того, чтобы с декабря 1941г. года бежать в своё логово под советские артиллерийские пинки для погибели в мае1945 г.

Главари рейха на международном суде 1945-1946 гг. не смогли спасти ни своей шеи, ни своего лица.

У каждого - своя правда и кривда.

Афоризм - шаровая молния мудрости.

Незаконное и форсированное накопление капитала - безнравственность и опасное преступление отдельных людей.

Чтобы понять душу народа, надо посмотреть как он танцует и послушать, как он поёт.

Величественные символы: герб, флаг, гимн - непогрешимые истины истории нашей страны.

Взять языка и взять языком - это не одно и то тоже, как и кто-то забыл, что такое фашизм, только не мы и не наша родина.

Солдаты великой армии суворова в руках крепко держали оружие и знамя империи, и часто на руках несли полководца и вечную славу.

Спартанский боевой строй представлял грозное зрелище: воины шли сомкнутыми линиями в такт под звуки флейты с военной песней, исполняемой всеми, без страха и верой в победу.