Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Идеал - это побег от себя на самую лучшую и длинную дистанцию жизни.

Идеал представляет собой своеобразную человеческую форму жизнедеятельности, так как предполагает специальное создание образа цели деятельности в своём сознании до её фактического появления.

Посеяшь зло - пожнёшь злодейство.

Злить человека - это значит сердить, гневить, бесить, раздражать, озлаблять и выводить его из себя.

За несколько тысячелетий правителем государства был единственный философ - марк аврелий августин, другим правителям для этого , видимо, не хватало мудрости.

Любые вещи бытия находятся в постоянном изменении, то есть в движении, которое в свою очередь представляет важнейшее свойство всей материи вселенной.

Вечная новизна шедевров эрмитажа спасает их божественным вздохом нестореющую душу от прикосновения времени.

Сквозь дым, горе, боль и неудачи первой половины 1941 года, красная армия смогла оправиться, и погнала фашистов на погибель в их логово в 1945 году.

Врачам надо заботиться и о своём здоровье, чтобы спасать жизнь других.

Лучше не создавать себе трудностей, а затем их героически преодолевать.

Во всех решениях и постановлениях власти должна быть разумная и глубокая убеждённость в интересах народа.

Каждый человек должен заботиться о своей жизни, но главное- заботиться жить правильно.

Человек должен всегда обращаться к себе, как-бы во внутрь, чтобы не потерять человеческое состояние.

В темноте человеку трудно идти, ему необходимо осветить дорогу, чтобы он мог дальше продолжать свой путь к намеченной цели.

Бедность народа гасит культурные его запросы, многие за свою жизнь не имеют возможности посетить большой театр, а без настоящей духовности всегда неясность перспектив развития человека и страны.

Мировая элита давно переплелась между собой: вместо того,чтобы заботится о своих народах, улучшать простую жизнь людей, остаться в благодарной памяти своих отечеств - превратились в эгоистических трутней человечеств, от которых невидно пользы народам..

Два военноначальника оба спешили дать сражение: один потому, что не знает своих сил, другой потому, что знает свою слабость.

В самые трудные времена и судьбы нашей родины, российская армия играла и будет играть решающую роль в её истории и навеки останется в памяти народа.

Никогда нет предела подвигам, как и ратным делам, российских воинов.

Всегда трудно начинать с голого поля, лучше исправлять и положительно дополнять, что было в прежнем, и ускоренно двигаться вперёд.