Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Бог устроил происхождение всего и что есть сейчас; он всегда добр и никогда не было зависти и вот, чуждый её, он пожелал, чтобы всё было по возможности подобно ему: это именно было коренным началом происхождения вещей и космоса, пожелав, чтобы всё было хорошо, а плохо по возможности ничего не было.

Господь Бог в своём бытие не имел начала - причину, так как он всегда был, есть и будет.

Господь Бог в своём бытие не имел начала - причину, так как он всегда был, есть и будет.

Всё происходящее в мире бывает необходимо по какой - либо причине.

Человеку всегда яснее высказать о предмете то, что о нём думает.

В любом деле начинать надо, обращаясь за помощи к Богу.

Любовь за деньги не покупается.

В древности философы говорили, что тот кто самый сильный знаток астрономии и человек, больше всех придавшийся задаче познать природу вселенной, должен говорить первый и, начав от рождения космоса, окончить природой человека.

Новый Год лёгкой поступью своей шагает по планете в ногу с дед- морозом с белой бородой, в красной шубе и мешком подарков за спиной малым детям, кто с нетерпеньем смотрят на часы, ждут стука посоха его в дверь дома своего.

Безмерность, пространство, бесконечность, энергоинформационное и подобное - слова неудобные, но истинной вечные, всякое суждение, становясь точнее, от них избавляется как можно скорее простой ясностью понятной своею.

Узурпация - это противозаконное овладение, захват власти или присвоение себе чужих прав на что - либо.

Человеческое мировоззрение и его истинные ценности должны быть сообразными природе.

Человечество нашей планеты Земля проходит сложный путь эволюции от бесконечности в прошлом к настоящему и к бесконечности в будущем преодолевая узловые точки спиралей развития с переходом на следующие повышенные уровни.

Всеобщность - как возможность получения выводов в любых областях познания и реализации познанного в деятельности государства, общества и человека.

Университет - высшее учебное заведение с различными факультетами, где готовятся специалисты по многим областям знаний и ведётся научно - исследовательская деятельность.

Универсал - это человек, владеющий всеми основными современными специальностями в своей профессии.

Креативность - это творчество, созидательность в любом деле в духе времени.

Научная основа познания человеческой цивилизации и Мира невозможно без понимания того, что всё, что окружает нас во Вселенной создано творчеством Господа Бога и продолжает развиваться по его Великой воли, включая все научные исследования и творения в окружающей природе.

Больше всех на свете любят в Новый Год лесные ели малые дети, они сродни игрушкам ей малостью своей, чистоты души, ангельской улыбки и глаз небесных, полной доброты.

Красивы горы, реки и леса, просторы нашей Родины родной, как душа великого народа; она едина природной гармонией своей, с её музыкальными мехами, клавиатурными рядами и задумчивыми напевными ладами.