Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Во всём есть мера дозволенного.

На той земле, где поднят флаг российской федерации, он опускаться не должен.

Государство, как и человек, должны прочно стоять на земле и не шататься.

Недружественные отношения между народами, любая напряжённость между ними ведёт к дефициту общения и человеческим отношениям.

Небо ошибок не прощает лётчикам, как и зе5мля минёрам.

У человечества слишком коротки руки, чтобы дотянуться до бога, надо надеяться - он сам к нам придёт и оценит, как мы исполняем его заветы.

Прошлый урок истории: войны, горе, миллионы человеческих жертв, видимо, не пошёл человечеству впрок, но есть другой - разума и правды, для того чтобы не идти больше дорогой гибели в пустыню неизвестного, и пока народы этого не поймут, жить будем памятью прошлого, бытием настоящего, но без контуров будущего.

По древнегреческой мифологии царь афин тесей прослывший самым мудрым и справведливым чарём, сильным и храбрым, убивший минотавра, первым предложившим учредить демократическую республику.

По древнегреческой мифологии геракл считался сыном зевса, появился на свет в фивах, с самого рождения показывал необыкновенную силу и храбрость, совершил множество подвигов.

По древнегреческой мифологии аполлон считался богом света, покровителем искусств, богом - врачевателем и олицетворением мужской красоты.

В древних государствах простой народ видел только тень свободы, был лишён отечества и права совершать религиозные обряды, он ждал уважения, но вместо этого молча обязан был выполнять толко приказания.

Древнеримский обычай, переросший в традицию: женщинам целовать в губы своих родственников и мужчин.

Великое искусство всегда символизированно.

Искусство всегда находится в плену человеческой матрицы.

Во все времена были современные художники.

Искусство - первично, культура - вторично.

Истина проблемы современных избирательных систем заключается: в необходимости очистить сомнения зёрн голосов избирателей от их возможных перл.

Есть люди, которые до конца исполняют свой долг, и растворяются в грядущем.

Каждый вид искусства говорит на своём языке.

Опередить ничего нельзя, потому что мы живём в настоящем мире.