Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Незакалённое тело обычно лучше переносит тепло, а крепкое, закалённое тело может выдерживать любую температуру попеременно.

Можно много пищи кушать, но эдоровье меньше иметь, и наоборот, - всё зависит от качества и полезности продуктов.

Афоризмы - глубокий источник, откуда люди черпают неординарные знания.

Сильная власть в государстве, прежде всего, всегда думает и всё делает для благополучия своего народа, помятуя о том, что именно народ является источником экономического и военного могущества страны.

Самые высокие награды для простого человека - это правда, нравственность, честь, справедливость, сила души, трудолюбие и доброе отношение к другим людям.

Разумная власть для постоянного поддержания твёрдого порядка в обществе, должна умело пресекать любые попытуи нарушать законы в их самом начале.

Культура и воспитание человека проявляется не только в одежде, но главное- в его словах, которые могут быть и в афоризмах, читаемых народом.

Стремление к прекрасному и возвышенному, добавляет человеку новые добрые дела, поступеи и новые награды.

Награды и отличия по разному действуют на молодых людей: в слишком раннем возрасте они гасят жажду славы, в более старшем - действуют ободряющее и несут их к прекрасному.

Только мужественный человек способен переносить любые трудности и тяготы в жизни.

Регулярные занятия спортом закаляют тело человека в твёрдости духа и мужества.

Воспитание и образование облагораживает характер человека, в следствие чего его ум приучается к умеренности во всём и освобождается от излишеств.

Высшее благо получает человек от воспитания и образования. которое разумно ведёт его по жизни.

Воспитание человека- объективная необходимость, дающая ему нужные для жизни качества, как и плодородная почва, требующая необходимой обработки.

Задатки благородного, доброго и талантливого в молодости человека при отсутствии должного воспитания и прилежания к труду, могут дать много дурного в его жизни.

Сиротство, несмотря на множество соединённых с ним неприятностей, не мешает становлению человека честным, нравственным и глубоко разумным.

Беду из карабаха надо изгнать исторической правдой и осудить объективно современным разумом, с учётом приемлемых для народов устоявшихся традиций на спорной территории.

Неспособность любой власти выполнять свои обещания народу, порождает большое разочарование и оставляет обиду, как пчела оставляет в ране на теле человека своё болезненное жало.

В жизни очень важно было для правящей власти, одержавшей великую победу над фашизмом, не только завоевать её, но главное сохранить обретённое, удержать, развивать и обновлять страну, что не было до конца сделано.

Большой страной сложно и трудно управлять одному человеку, поэтому согласно конституции страны, создаются высшие органы власти и управления государством.