Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Время от времени человеческая разумность претерпевает своеобразную склерозность в военных авантюрах и войнах, на устранение которых народы платят своими жизьнями.

Военные ученья любого уровня проводятся согласно плана боевой подготовки войск и штабов на ограниченных территориях суши, моря и воздушного пространства согласно международным договорённостям в военной сфере.

Армейские игры военных штабов могут проводиться по военным картам, а также на суше, море и в воздшном пространстве, с обязательным разбором соответствующим командованием и подведением итогов.

Человеческая культура не обходится без сценаричечких и игровых элементов, которые проводятся по своим специальным правилам.

Добродетель подсказывает людям, что всё, что необходимо им для счастья, должно войти в самые их нравы и образ жизни, чтобы остаться в них навсегда, сжиться с ними.

Жизнь без шуток не бывает, но они не должны быть оскорбительными, тогда их можно переносить хладнокровно, разумно, не обижаясь на других.

Разумное и справедливое наказание человека может сделать его из дурного и дерзкого вполне нормального и рассудительного.

Если роскошь не будет иметь больше того, что её поддерживает и получать средства к существованию, то она постепенно исчезнет сама собой.

Власть в обществе может быть меньшей, зато более прочной и надёжной.

При жизни в обществе на равных условиях пальму первенства надо отдавать одним нравственным качествам человека.

Две самые опасные болезни государственного тела: богатство и бедность.

Ключивое прао древности ( греция , рим ) : какими мучениями злодеи подвергали праведных, такими же мучениями подвергали они их; делая разного рода несправедливости, они терпели справедливое.

Героизм и доблесть - выше всякого искусства и упражнения.

Добродетель учит: не обижать никого и наказывать только виновных в наподении.

Жестокие бои с фашистами возбуждали душу воинов на героизм и подвиги в защиту нашей родины.

Необходимость оправдывает разумное применение силы к преступникам, проявившим жестокость и покушение на жизнь человека.

Истинность требует от человека его телесную силу, храбрость и ум соединять с необходимой сообразительностью.

Нравственный человек всегда соединяет физическую силу с умом.

Здравый смысл в настоящем демократическом обществе всегда упорно борется с элементами безнравственного вымысла.

В связи с новыми сверхопасными вызовами современности , интересы человечества смещаются в сторону принятия необходимых мер всеми организациями мира и общественности в сторону обеспечения гарантированной его безопасности.