Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Всё видимое и невидимое ограничено бытием, её содержание - вселенная, бесконечность.

Вселенная пространственно - безгранична, но конечна, понимая это то, что без неё больше ничего нет, а следовательно, по существу - бесконечна.

Мир многолик, но он начинается с семьи - ячейки общества.

Мир многолик, но он начинается с семьи - ячейки общества.

Человеку с рождения присущи добро, справедливость, разумность- это сердечная капилка добродетели, кторая всегда должна быть с ним.

Статистика показывает, что в стране, в которой много бедных людей, много и беспорядков.

Статистика показывает, что в стране, в которой много бедных людей, много и беспорядков.

Только усилием разума можно познать сущность вещей, явлений и событий окружающей нас действительности.

Наша страна является самой большой территориальной державой в мире с различными природными поясами, в таких природных обстоятельствах экономическое и социальное развитие общества во многом зависит от природно - климатических условий.

Учиться, учиться и учиться для того, чтобы человек мог осознать, что он ещё очень мало знает.

Человек не вещь и не предмет какой -то, не может потеряться в обществе- это необходимо знать уголовному розыску и следственным органам, занимающимся розыском людей.

Главное назначение конституции, как основного закона любого государства ,- сохранить народ как целое.

Сущность человека неоднозначна, она противоречива, как и сама окружающая его жизнь и путеводной звездой в этом мире может быть только его разум.

Человека, идущего к избранной цели, не могут остановить никакие заграды, препятствия, бури и завалы, и даже надвигающаяся смерть.

Человек обладает таким величием , с которым несоизмерима самая высокая гора мира.

Любое изменяющееся явление имеет свою причину, или его следствие, либо причинно - следственную связь, особенноо необходимо хорошо знать причинно следственные связи в уголовном праве, потому что уголовное судопроизводство часто решает вопрос о лишении самого дорогого в жизни человека - его свободы за совершённое преступлене,- в этом следственную или судебную ошибку допустить нельзя.

Человек в самом себе может прибавить определённую сумму знаний, повысить его уровень, но отменить в самом себе ничего не может.

Единственный существенный признак человека, отличающих его от всех других живых существ - это его сознание, разум; сознание человека представляет собой свойство высокоорганизованной материи - мозга и выступает как осознанное бытие, то ест субъективный образ объективного мира, а в теории познания ( гносеология ) - как идеальное в противоположность материальному и в единстве с ним.

Всё живое в природе имеет свои корни, посредством которых оно питается и развивается, задача человека заключается в сохранение этих корней и не ограничивать и не лишать пищи миру живых существ.

Каждое живое в природе существо - объективная необходимость и природная целесообразность, нуждающаяся в человеческой поддержке и защите, как условие сохранения равновесия в природе и среды сохранения и проживания в природе самого человека.