Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Гидра войны - это зло, угрожающее существованию современного человечества - её допустить нельзя, потому что тогда уже не станем тем, чем мы были.

Воины войны - это не только солдаты, но и невидимые агрессоры - бактерии и вирусы.

Война - дьявольская затея, в которой гибнут даже ангелы.

Земля - песчинка в Космосе, колыбель жизни человека, но с ней считается гравитация и даже Солнце; так почему же с ней обходятся люди по-варварски, а не по-человечески-природному?

В мире всё больше людей становятся зрячими-слепыми, невидящими Солнца и Луны, жизни покрытого звёздной мантией высокого неба, изначально наделённых природным умом, который стал вытесняться бытовым, корыстным. Не в этом ли приходит к нам все беды человечества?

Божественный путь блага жизни человека - в женщине, любви и святости, однако часто люди забывают об этом и становятся на другой путь смысла жизни - противоположно изначальному, сопровождающийся трудностями, страданиями, невзгодами и ведущему к безысходности.

Философия цифр необходима во многих жизненных обстоятельствах, в том числе она эффективна для сравнения, анализа и выводов из актуальных событий жизни страны - пандемии, занятости и непредсказуемых рисков, схожих с трагедией Ливана - 4 августа 2020 года.

С природой не спорят, с ней ведут продуктивный диалог.

Человечество всё равно придёт к мысли о необходимости сделать загон для войны, из которого она больше никогда не выберется. И чем быстрее это случится - тем лучше!

Ни в Рай ни в Ад нет эскалаторов, ибо путь в Рай тернист и труден, и посилен только идущему, а в Ад сам катишься кубарем.

Спешить к краху нельзя: он сам придёт, если не будем спешить сохранять природу у человеческую жизнь.

Только достаточная природная жизнь человека позволяет сполна реализовать его внутренние силы, потому что она не ограничивается праздностью безрассудного, ленивого излишества и безысходной бедностью, лишенных возможностей преодолевать сопротивление гигантских препятствий стерни на пути роста древа разумности, мудрости и вечности.

События 6 и 9 августа 1945 года - путь человечества в бездну.

Хорошая голова с мудрым рассудком - лучше хорошей квартиры.

Земная жизнь - это любовь Вселенной.

Любовь - единственная безальтернативность бытия: не будь её - иссякнет род человеческий.

Никто не может запретить человеку любить.

Любовь - это чувственная вьюга, которая может разыграться в любое время года

Любовь - это неразрешимый спор между гением и бездумным.

Любовь - это божественный жезл, за который вечно борются как сказочные великаны, так и низкорослые пигмеи.