Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Никто в повседневной жизни плодотворно со сжатыми кулаками и большим волнением не способен правильно мыслить.

Мотивацию жизни, поведения и поступков надо человеку искать в себе: в своём разуме, сердце и чистой душе.

Прошлое вернуть невозможно, а поступить правильно никогда не поздно.

Настоящий чемпион - боксёр должен выигрывать бой ещё до ринга.

Время возможно лишь подталкивать вперёд.

Кто не понимает дела, - пусть хотя-бы не мешает.

Ошибки ошибкам рознь: они бывают мелкими, большими, досадными, трагическими и по причине безумия - нелепыми пустыми.

Врачи оберегают человека, опасаясь сопротивления со стороны болезни его, но нет на земле другого ваятеля, который побеждает её.

Тот, кто думает возвеличить душу свою речами, дарами, уступками, но не старается сделать её из худшей лучшею, тот почитает её лишь на словах, но не праведных добрых делах.

Бог любит нас бесконечно, что ради нас пошёл на крест.

Не ради нового словца когда - то говорили философы о правителях - служителях закона, а о благе убеждённости спасения государства родного.

В античных государствах особыми законами предусматривалось ратное обучение юношей военному делу и воспитание в духе мужества и бесстрашия в бою на случай войны.

Обучение и воспитание детей в античных государствах законами предусматривалось только опытными и знающими педагогами, умеющих творчески применять интересные методики, такие как теоретические занятия, различные игры, практические занятия, связанные с жизнью людей и окружающей природой, музыкой и танцами.

В античном мире обучение в школах для свободных детей законами предусматривалось преподавание арифметике, астрономии, искусствам, занятиям гимнастическим упражнениям и некоторым другим дисциплинам.

Спокойное душевное настроение - это не малая часть хорошего состояния души, как и тяжкое расположение духа - немалая доля дурного душевного состояния человека.

Природа человека требует упражнений в мужестве, а не упражнений в трусости.

Страх возникает вследствие дурного расположения духа, говорили философы древности, когда ребёнок начинает заниматься физическими упражнениями, внешние движения берут верх над движениями внутренними и состояние страха и неистовства постепенно прекращаются.

Правильное воспитание и посильные физические упражнения с малых лет развивают у детей мужество, заключающее в умение побеждать нападающие на них болезни и страх.

Первая слеза ребёнка и его светлая улыбка зари, седины любви родителей-не с чем несравнимы они, задумайся на миг об этом, и замрёт святость души от величия блага этого божественной нашей земли.

С раннего возраста, как стал ребёнок на ножки, полезны движения, применяя вместе с движениями пляску и музыку.