Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 75)

672. Предоставить каждого самому себе на дорогах (в дорожных ситуациях) - это значит, что у каждого будет свое видение, как ему поступать, а другим приходится действовать на свой страх и риск - угадают или нет (о правилах-то не договорились) правила и действия других участников движения; одним словом - хаос и непредсказуемость.

Мы же не знаем, что вы подразумеваете под нормальностью? Обувь или шапка удобного мне размера, может вам не подойти, а я вам возьми да посоветуй?

Обычно нас не спрашивают о том, с чем мы не согласны.

Обучение сальто и тройному тулупу нельзя самоуверенно начинать кувырком через забор, можно закончить фатальной неудачей - сломать шею.

Для глупого мудрость и разумные доводы, без сомнения, не так ярки и интересны, как крик, переход на личности и ругань.

Можно и булыжником разбить алмаз, но чем тогда станешь резать метал.

Если глупец болтовней своей победит мудреца, то нет в этом ничего удивительного, ибо камнем можно расколоть алмаз.

Парадокс: знания лишают нас сомнений, а именно последние ведут нас к истине.

Каждым случаем несправедливости и попрания прав человеческих, вы ослабляете Родину на еще один выпавший кирпичик. В каждом случае несправедливости и попрания прав вы крушите свое Отечество, а не только людей бьете.

Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любит, и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним - щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной.

Если язык – это душа народа, то самые душевные, широко душевные люди – это полиглоты.

Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любит, и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним - щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной.

Зло прошло давно и ладно, а доброе, если было, почему не осталось?

Авторитет, он до тех пор остается таким, пока оправдывает образ жизни поклоняющегося.

Так бывало, когда люди, молча отвернувшись, соглашались с бесправием одного. - читаем в книге Г. Бакланова "Навеки 19летние". - им всем в дальнейшем было отказано в правах. Все начинается с одного. Важен этот один. Первый.
Что сделано с одним, то легко в дальнейшем сделать с тысячами."