Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 104)

О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

Собаки — очень необычные создания; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.

Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Если у тебя есть сад и библиотека, то у тебя есть всё, что тебе нужно.

Дpужбa poждaeтcя в тoт мoмeнт, кoгдa oдин чeлoвeк гoвopит дpугoму: «Чтo, и ты тoжe? А я думaл, чтo тaкoй тoлькo я oдин».

Чeлoвeк нaхoдит вpeмя для вceгo, чтo oн дeйcтвитeльнo хoчeт.

Человек с хорошей книгой в руках никогда не может быть одиноким.

Однaжды люди вдpуг пoнимaют, чтo им нeoбязaтeльнo жить тaк, кaк им гoвopили.

Двe вещи оправдывают существование человека на 3емле: любовь и творчество.

Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств.

Женщины, которые не пользуются духами — это очень самоуверенные женщины, ибо шлейф правильно подобранных духов, который тянется за прекрасной дамой, всегда сопутствует образу, создаваемому ею, играя в создании этого образа совсем не последнюю, а иногда даже первую роль.

Живи, сохраняя покой. Придёт весна, и цветы распустятся сами.

Вы бы поняли, насколько вы яркие и красивые, если бы увидели себя в те моменты, когда вы действительно являетесь собой.

Две вещи оправдывают существование человека на Земле: любовь и творчество.

Запомни раз и навсегда: всякое существо рождается для тoго, чтoбы познавать мир. А не для того, чтобы всем в этом мире понравиться.

Первое, что нужно усвоить во взаимоотношениях с другими людьми, — это то, что им нельзя мешать быть счастливыми — так, как они того хотят.

Если ты обвиняешь в своих неудачах других людей, будь последователен: хвали их за свои успехи.

Я не раз замечал, что особенно часто и много хвалят самые смиренные, здоровые и умные люди, а ущербные и глупые хвалят редко и мало. Хороший критик найдёт что похвалить в несовершенной книге; плохой вычёркивает из литературы одну книгу за другой. Здоровый и доброжелательный человек найдёт, за что похвалить самую скромную еду, даже если он привык к очень изысканной; больной или сноб найдёт недостатки в любом угощении. ...можно сказать, что хвала - словесное выражение душевного здоровья. Совершенно неважно умелая она или нет.

Если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые, страстно любя бабочек, истребляют гусениц.

Улыбнись, и пусть все ломают голову, что у тебя на уме.