Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 1272)

Природа гниёт с головы.

Слово принадлежит искусству.

Тяжело это — давать в жопу?

Они не понимают чё лизать. 

Хуй гниёт с головы.

Всё гниёт с головы.

Всё гниёт раньше головы.

Город гниёт с головы.

Нам не стоит облизывать жопу.

Этот детсад, — это только хуйнёй страдать...

Ты ж моё тело засоряешь, блин.

Всё своё на святых конях ездит.

Дикий мир лучше победы.

Детский мир лучше доброй воли.

Слово принадлежит народу.

Всякий обедает, да не всякий гложет.

Всякий обедает, да не всякий может.

Но со временем я поняла, что в состоянии выбирать, как реагировать на прошлое. Я могу чувствовать себя несчастной и могу быть полна надежд, могу чувствовать себя подавленной и могу быть счастливой. У нас всегда есть такой выбор, есть возможность контроля.

Бытует расхожее мнение: если вас что-то волнует или вызывает тревогу, то просто не нужно обращать внимания. Не зацикливаться. Не касаться этой темы. Таким образом мы избегаем думать и говорить о старых травмах и невзгодах и обходим стороной сегодняшние неудобства и конфликты. Когда мы загоняем свою правду и свои истории в подполье, уже секретность становится и нашей травмой, и нашей тюрьмой. Боль при этом не уменьшается.

Происшедшего уже не изменить, и забыть его невозможно. Но со временем я поняла, что в состоянии выбирать, как реагировать на прошлое. Я могу чувствовать себя несчастной и могу быть полна надежд, могу чувствовать себя подавленной и могу быть счастливой. У нас всегда есть такой выбор, есть возможность контроля.
Мне становится ясно: прошлое не оскверняет настоящего, а настоящее не умаляет прошлого. Время-это среда. Это посредник. Время-пусть, который мы проходим.