Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 40)

Настоящий мыслитель- не тот, кто умеет красиво и тонко выражать свою мысль. Настоящий мыслитель- тот, кто несет собой знание, большое, глубокое знание в той области, где работает его мысль.

Иногда говорят «как только таких земля носит…»- так вот земля носит всех, причем в равной степени…

Внутренний мир человека ничто без внешнего, как внешний мир ничто без внутреннего- это определенная система взаимозависимостей и взаимосвязей- это «Психология, приближенная к реальности»…

Жизнь…- она с поворотами.... не всегда понятно, куда эти повороты тебя выведут… на правильный, истинный путь, или опять загонят в дебри не своей жизни… а может и вовсе поставят на наклонную и вынудят покатиться вниз… – Проблемы в этой жизни нужно решать… и лучше решать во время… и это не я придумал.

Друг познается в беде, а не создает беду…

Для того, чтобы стать сильным, не обязательно качать мышцы, но обязательно свой ум, гибкость, уверенность, умение быстро оценить ситуацию и делать правильный эффективный ход!!!!

Не каждый может быть лидером, но почти каждый может стать сильной, уверенной, зрелой личностью…

Мы все умеем ходить с детства- но насколько правильно мы ходим? Жизнь как шахматы- делаешь правильные ходы- выигрываешь, делаешь неправильные- проигрываешь…

Главная жизненная мудрость одна: здоровое тело, гармоничный дух и сильный, глубокий разум, сознание. Если развиваться по всем этим 3-м направлениям, то жизнь тебя не обманет- успех, радость, счастье будут с тобой, рядом…

Достигнув мастерства- достигнешь и настоящей уверенности… уверенности самодостаточного человека.

Я отношусь к любой проблемной ситуации, как к обычной психологической задачке, которую нужно просто взять и решить…

Главное- не ошибки, которые ты допускаешь в жизни... главное- выводы, которые ты после этого делаешь...

Как-то раз я понял, что наша жизнь похожа на кочки, по которым прыгаешь изо дня в день... попадаешь- прыгаешь дальше, промахиваешься- падаешь… и порой так, что мало не покажется- падений в этой жизни не избежать… Надо быть гибким, мудрым, уверенным,… чтобы прыгать и не промахиваться, а если и промахиваться, то быстро выкарабкиваться и прыгать дальше, к намеченным целям...

Что важнее- процесс или результат? - нормальный результат всегда подразумевает отличный процесс, а нормальный процесс подразумевает отличный результат... все как в хорошем сексе- удовольствие как в процессе, так и в результате...

Некоторые думают, что жизненная мудрость определяется жизненным опытом. Я знал и знаю множество стариков, умудренных опытом, но они далеко не мудрецы… Мудрость в моем пониманию- это способность человека объективно оценить ситуацию и найти правильное, эффективное решение, которое приведет к заданным целям… а для этого опыта мало… необходима зрелость, глубина, сообразительность…

Выйдя за рамки собственной ограниченности, обретешь способность жить свободно, играючи…

Отношение к деньгам определяется духовной сущностью человека...
Для ущербных, к примеру, деньги- особая ценность, они прикрывают их маленький, внутренний, не редко пустой и раздражительный мир.
Для нормальных людей деньги нужны для нормальной, достойной жизни...
Ну а для больших людей деньги всего лишь средство для осуществления больших, великих дел…

На каждую красоту есть своя красота... так что не огорчайтесь... впрочем, и не обольщайтесь...

Если с тобой лучшая- тебя хотят все…

Брачный союз- это взаимозависимость, которая не напрягает… более того, она радует, помогает, создает душевную гармонию и комфорт. Остальное все –брак…