Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 60000)

Почему то при первом знакомстве с подхалимами, они кажутся такими милыми душками, что потом становится стыдно. Как вас они «красиво» развели.

Порядочность и скромность не украшают умного человека! А, для посредственности, самое то!

Выходя из себя, раньше хлопали дверью. Сейчас - крышкой ноутбука. А круче, все-таки по старорежимному, по крышке гроба.

Оскорбляет и обижает, то, что не по зубам. Кто-то видит вкусняшку, да рот её не имеет, кого-то сразили красивой и весёлой шуткой, да ответить нечем, ума нет! Так, вот и живем с вечными неудовлетворенностями.

Жизнь, устроена Создателем так, что нет кумира, да что там кумира, Бога, которого бы все любили. Обязательно найдутся те, которые представляют его униженным и поверженным. Что указывает на его, демократическую сущность.

По решению той или иной проблемы, начинаешь понимать. Откуда она, и для чего была дана, и зачем? А, потом соглашаешься, что она пришла вовремя!

Любая серьёзная ситуация выявляет людей, на их деловые и душевные качества. Кто-то берется за неё, выходя, и выводит остальных, а кто-то как дворняжка прогибается под неё.

Если обойти проблему со всех сторон, то обязательно найдется хороший ракурс для юмора и возможно не один. Желательно с него и начинать решение проблемы.

В молодости, у мужчин идет спор между головой и головкой. И как поступить в том или ином случае? Решение часто принимает, головка что поменьше. А с годами основная сила, опыт и ответственность беспрекословно переходит к голове, что побольше, и повыше! Если конечно с ней идет и мудрость!

Праведники, самые великие извращенцы, их бесит то, что самим не по зубам! Но с мазохистской настойчивостью и любопытством смотрят порнуху жизни!

Когда работаешь с людьми глаза в глаза, многое открывается. Где, он лжет, а где скрывает! Где искренен, а где правдив.

Хамство, прямой путь к «каше с изюмом».

А, что подразумевать под лучше? Асфальт вместо травы? А ведь для большинства, где кончается асфальт, кончается и его понятия о жизненном пространстве.

Загляни в себя, и дай себе ответ!
А кто ты? Умный или нет?
Зачем друзья, коль сам дурак?
Зачем те Свет, коль сам, ты тьма?

Любой скандал между мужчиной и женщиной может разрешить, только самый мудрый судья, Его величество постель.

Экономия на пряниках, или кнуте, дестабилизирует воспитание.

Компромисс, это улыбка через оскал.

Бревно, тоже, показатель сексуальной активности.

Любовь, это парадокс, пример, любовь к козлу.

Мы все чипированы! В каждом из нас есть чип, подконтрольный Богу, это наша совесть.