Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 161)

Отзывчивый человек подобен цветам душистого горошка. Своим ароматным запахом они помогают опечалившемуся человеку почувствовать себя лучше и преодолеть неприятные обстоятельства. Он как будто попадает в санаторий, где всё хорошо, приятно, радостно и спокойно. Душистый цветок улучшает настроение человека и его психическое здоровье.

Когда человек часто думает о хорошем, его жизнь наполняется радостью, смыслом и счастьем. От хороших мыслей меняется даже лицо — оно становится как будто бы подсвеченным изнутри. Но этот закон работает и в обратную сторону: мысли о плохом понижают качество жизни человека и погружают его в непроглядную тьму. Чем больше мы обращаем внимание на светлые моменты, тем больше хорошего появляется в нашей жизни.

Если меркантильный человек плюнул в твою душу и предал тебя — не расстраивайся! Устрой себе хороший отдых на природе, чтобы твоя душа избавилась от грязи и вновь обрела радость и свежесть. Если подлый человек сильно обидел тебя — включи на телефоне или компьютере любимую музыку, чтобы освободиться от неприятных ощущений. Если кто-то вытер свои ноги о твою доброту — прими ванну или душ, чтобы утешиться тёплой нежностью воды и смыть с себя всё плохое.

Когда у человека душевная радость, он становится похожим на самое лучшее лето. Оно дарит тёплую и солнечную погоду, приятный отдых на природе, походы, поездки и новые впечатления, радует душу и тело. А душевный человек радует окружающих своими весёлыми, приятными, тёплыми, искренними словами, своими хорошими качествами. Он излучает свет, к которому тянутся люди.

Когда у человека душевная радость, он становится похожим на самое лучшее лето. Оно дарит тёплую и солнечную погоду, приятный отдых на природе, походы, поездки и новые впечатления, радует душу и тело. А душевный человек радует окружающих своими весёлыми, приятными, тёплыми, искренними словами, своими хорошими качествами. Он излучает свет, к которому тянутся люди.

Радость жизни — это когда тебя не тревожат плохие мысли, неудачи, болезни, страдания, в семье нет алкоголиков, а среди близких — лицемеров и лжецов.

Неудачная неделя — это как попасть в непогоду где-то, где негде укрыться. Холодно, пасмурно, облачно, туманно, ветрено. Но неудачи вечно продолжаться не могут, как и плохая погода. Главное, набраться терпения и сил в любой неприятной ситуации, чтобы спокойно преодолеть трудности и встретить свой удачный день, который обязательно будет.

Совершать взаимные красивые поступки — это приятно и правильно. Например, можно подарить не раз помогавшему тебе человеку вещь, в которой хранится тепло твоей души. Хорошо, когда количество добра в мире увеличивается. Когда у кого-то на глазах появляются слёзы радости благодаря тебе. Все люди способны радовать других своими делами, нужно только захотеть.

Вдохновляющий человек — это как яркая разноцветная радуга. Когда ты смотришь на неё, твоя душа замирает, поражённая этим невероятным подарком небес, а глаза наполняются слезами радости и благодарности. Вдохновляющий человек обладает прекрасными качествами. Он может быть любой внешности, но душа у него всегда невероятно красива. Его присутствие наполняет твою душу светлой радостью и счастьем.

Когда человек разговаривает с тобой тепло и доброжелательно, ты ощущаешь себя так, будто взял в руки прекрасный цветок, красивый, нежный и ароматный. Этот ароматный цветок так поднимает твоё настроение, что потом до конца дня на твоей душе светло и радостно. Приятный человек обладает такими же качествами, поэтому с ним приятно взаимодействовать.

Уважать добрые поступки человека — это правильно. Причём не важно, о чём именно идёт речь. Кто-то подбирает с улицы бездомных животных, кто-то собирает деньги для тяжелобольных, кто-то подметает двор для всех жителей дома. Кто-то просто сумел улыбнулся кому-то в трудную минуту, не обесценить чужие переживания, выслушать кротко и без осуждения. Все мы способны на добрые дела. И, что удивительно, добро имеет свойство возвращаться к тому, кто его сделал.

Жизнерадостный человек — это как молодое цветущее дерево. Оно растёт, цветёт, тянется к солнышку, принимает с благодарностью и ясную погоду, и живительный дождь. Его тень даёт отдых усталому путнику, а птицы вьют гнёзда в его гостеприимных ветвях. Всегда устремлённое к небу, оно радует других и радуется само — и в этом его сила.

Жаловаться на жизнь, судьбу — это принижать себя, поддаваться унынию и киснуть. Как хлеб покрывается плесенью изнутри и снаружи, так и человек преет и плесневеет в отношении души и духа, энергии и энергетики, сил и возможностей, которые могли бы быть безграничными. А причина этому — жалобы и вечное нытьё вместо правильного настроя, нацеленности на результат, совершения достойных и добрых, полезных и важных, ценных и нужных дел.

Если меркантильный человек вытер cвои ноги о твою доброту и причинил тебе сильную боль — не стоит заглушать эмоции спиртными напитками и тяжело переживать. В такой ситуации стоит успокоиться, взять себя в руки, принять тёплый душ, выйти на улицу и начать думать только о хорошем, чтобы осадок от негативного события быстрее покинул тело и растворился в пространстве. Если ты будешь правильно действовать, внутренняя гармония вернётся к тебе гораздо быстрее, чем ты думаешь. Умение правильно преодолевать неприятные ситуации — залог твоей психической устойчивости.

Верный друг — это как рука человека. Мы не можем себе представить, чтобы рука предала нас, сказав: «Ты недостаточно хорош, я уйду к другому человеку». Или чтобы она тайком вредила нам. Так и верный друг остаётся с тобой рядом навеки и никогда не будет втайне помышлять о тебе злое. Это точно!

Совершить добрый поступок — это всё равно что подарить человеку приятный и душевный подарок. Реакция на это может быть разной. Кто-то оценит, отнесётся к дару с любовью и радостью, кто-то равнодушно пожмёт плечами, а кто-то посмеётся и выбросит его в мусорку. Не расстраивайся, если так происходит, и не жалей о своей доброте. Смысл подарка в том, что его делают бесплатно, не рассчитывая получить что-то взамен. Благодаря твоим добрым поступкам мир становится чуточку светлее и лучше, даже если никто их не замечает.

Нередко порядочный человек, попадая в дурную компанию, кардинально меняется под её давлением. Там, где главные ценности — сигареты, алкоголь, наркотики, азартные игры, распутный образ жизни, — как правило, неизбежен и криминал. Настоящей дружбы в таких компаниях не существует: вчерашние «друзья» завтра тебя без зазрений совести предадут, если это им будет выгодно. Ведь совесть в таких условиях атрофируется. Играть в азартные игры с ними очень опасно: хитростью они усыпят бдительность, давая человеку пару раз выиграть, а потом тот сам не заметит, как останется перед ними в огромном долгу. И они будут угрожать, преследовать и даже избивать должника, пока тот не отдаст им деньги, даже ценой собственного имущества. Поэтому следует очень внимательно и осторожно формировать свой круг общения, не связываясь с дурными компаниями.

Есть люди, в которых много злобы, много ненависти. Они могут отравить твою душу своим змеиным ядом. Чтобы этого не произошло, тебе нужно уметь постоять за себя. Не впускай в своё сердце горечь от их несправедливых слов.

Не все подлые, наглые люди были такими изначально. Кто-то озлобляется после жестокого удара в спину. Кто-то после того, как об его доброту начинают вытирать грязные ноги. И вот человек начинает поступать с другим так же, как когда-то поступили с ним. А тот другой в свою очередь тоже озлобляется. Получается замкнутый круг, который давно уже пора разорвать.

Побеждает невзгоды и трудности не самый умный и не самый эрудированный человек, и даже не тот, кто громче всех кричит о своей осознанности. Побеждает тот, кто быстрее всех приспосабливается к новым обстоятельствам.