Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 161)

Красивая, но лицемерная девушка с гнилой натурой — это как большой гнилой арбуз, красивый и крепкий внешне. Он вводит человека в заблуждение своим привлекательным видом. Пока не проверишь — никогда не узнаешь, каков он на самом деле. Это точно!

Не всем людям интересно знать, как всё происходит на самом деле. Некоторым больше нравится ложь. Человек избегает правду, потому что она может причинить ему сильную боль. То ли дело ложь — она красива, удобна, сладка и приятна для ушей. Вот и живёт человек в мире иллюзий, прячась от истины изо всех сил. А тем временем настоящая жизнь проходит мимо него. Это точно!

Вытереть ноги о доброту человека — это всё равно что пройтись в грязной обуви по только что помытому полу, не уважая чужой труд: человек старался, потратил немало сил для наведения порядка, а ты как негодяй всё испортил, не испытывая угрызений совести.

Правда жизни, которую невозможно опровергнуть: если самому не стараться подружиться с человеком в социальных сетях и в реальной жизни… Если не навязываться людям со своими вопросами и участием… Если никогда не звонить первым… То можно обнаружить, что ты на самом деле нафиг никому не нужен.

Собака — твой самый преданный друг. Она никогда не будет просить у тебя жизни в достатке, потому что собака не человек — не девушка, не женщина, не мужчина, — чтобы быть помешанной на деньгах и разрывать крепкую дружбу только потому, что ты стал меньше зарабатывать. Она всегда будет хранить верность тебе и никогда не предаст, потому ты для неё великая ценность. Она любит тебя намного больше, чем твоя девушка или жена — больше даже, чем саму себя. Никогда не забывай этого!

Человеку, которому ты серьёзно доверяешь, ты отдаёшь на хранение своё хрупкое сердце. Возможно, он где-то заиграется им или даже разобьет, а может быть, будет бережно хранить всю жизнь.

Человек, который спокойно пережил предательство и быстро забыл плохого друга, подругу, — это сильная личность, умеющая не зацикливаться на прошлом. Гоняться за раскаянием подлого человека бессмысленно и глупо: так ведут себя только те, кто проиграл. Это точно!

Если парень знаком с девушкой недолго, то ему не так трудно пережить её предательство, даже если она ему очень нравится. Намного сложнее переносится ситуация, когда отношения длительные и серьёзные, когда он доверяет её обещаниям и клятвам, тратит деньги на подарки, рестораны и свадьбу, планирует прожить с ней всю свою жизнь — а она плюёт в его душу. Чем больше вкладываешься в отношения, тем болезненнее даётся разрыв. Это точно!

Неприятно, когда лицемерные люди вытирают ноги о твою доброту, когда плюют в твою душу несмотря на всё то, что ты сделал для них хорошего. Не каждый человек способен на добрые поступки, особенно в отношении незнакомцев. Неприятнее вдвойне от того, что количество лицемеров увеличивается и всё меньше людей способны оценить по достоинству высокие духовные и моральные качества.

Наивно доверяя девушке, ты в итоге можешь получить одно из двух: или девушку, которая всегда будет хранить верность тебе и ценить тебя как хорошего, верного друга, или жизненный урок на всю свою жизнь.

Наивный человек подобен коале. Эти животные очень доверчивы, из-за чего в своё время серьёзно пострадали. В позапрошлом веке они часто становились жертвами из-за своего красивого меха. Люди делали ловушки, в которые те легко попадали, и убивали их.

Нагло пользоваться доверчивостью человека — это всё равно что взять у него для своей личной выгоды какую-то вещь и пообещать, что в скором времени вернёшь её в целости и сохранности. А потом продать эту вещь и сделать вид, что у тебя её украли отморозки на улице и в случившемся ты категорически не виноват.

Меркантильный человек подобен хитрому животному, которое готово на всё ради своей выгоды. Но это не значит, что звери корыстны — к ним не применимы такие понятия. В некотором смысле меркантильный человек хуже животного, потому что оно не может жить иначе. Это точно!

В жизни нужно проявлять доброту и доверие к людям с осторожностью, потому что, если это заметят меркантильные люди, то они воспользуются ими ради своей выгоды и будут пользоваться до тех пор, пока полностью не высосут прекрасные ароматы из твоей жизни. А затем разорвут отношения с тобой, оставив тебя разочарованным в трудные времена.

Злоупотреблять добротой и наивностью человека в своих интересах нетрудно. Ценить его, всегда хранить ему верность и отвечать на хорошее тем же — значительно тяжелее, но это того стоит.

Пойти на подлость и нарушить верность своему преданному другу легко. А вот разбудить свою совесть и искренне извиниться за всё причинённое зло, попытаться вернуть хорошие отношения с ним после своего предательства — значительно тяжелее.

Правда жизни, которую невозможно назвать чушью: пользоваться человеком в своих интересах нетрудно, так же, как и смеяться над его чувствами. Нетрудно обманывать ожидания и надежды, нетрудно предавать и отказываться от обязательств. А вот измениться в лучшую сторону, перестать быть лицемерным, меркантильным, непорядочным, подлым — требует большого трудолюбия. Но это необходимо, если ты хочешь уважать себя.

В жизни так иногда бывает: ты делаешь добро людям и они вроде бы с благодарностью принимают его, открываешь свою душу — делают вид, что понимают твои чувства, даришь доверие и отдаёшь своё сердце — говорят, что будут бережно хранить его и сделают всё, чтобы не поранить. А потом обманывают твои ожидания, предают и разочаровывают, показывая своё истинное лицо.

Причинять человеку сильную боль своими подлыми поступками нетрудно. Радовать его хорошими качествами, по-настоящему ценить в нём доброту, открытость и преданность, не злоупотреблять его доверием в своих интересах, вне зависимости от того, чужой он для тебя человек или близкий, — значительно тяжелее.

Пользоваться доброй душой человека в своих корыстных интересах — это всё равно что увидеть на своём пути прекрасный цветок с чудесным ароматом. Можно было бы оставить его расти и радовать всех, но ты выбираешь другой путь: срываешь его, любуешься им, а потом, когда надоест, выбрасываешь на пыльную дорогу и забываешь об этом.