Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 161)

Хороший, воспитанный, добросовестный человек, случайно или в порыве гнева уничтожив чужое имущество, например хорошие наушники, осознаёт неправильность своего поступка и купит за свой счёт такие же. Все мы порой совершаем ошибки. Важно не убегать от проблемы, появившейся по твоей вине, а постараться её решить до самого конца.

Нередко порядочная девушка, попадая в компанию невоспитанных подружек, кардинально меняется под их давлением. И не может быть по-другому там, главные ценности — баловаться алкоголем в ресторанах и дома, не ценить доброту, обманывать и предавать хороших парней, пользуясь ими в корыстных целях, публиковать бесстыжие фотографии в социальных сетях, грубить, материться и тому подобные мерзости. Ничего хорошего для порядочной девушки в таких компаниях не существует. Слишком велика вероятность, общаясь с ними, стать не лучше, чем они. Ведь плоды хорошего воспитания в таких условиях часто исчезают. Поэтому следует очень внимательно и осторожно формировать свой круг общения.

Наивно верить в обещания незнакомого человека — это всё равно, что доверять словам непроверенного синоптика в интернете: ты планируешь хороший отдых на природе со своими лучшими друзьями, думая, что информация о завтрашней ясной, солнечной погоде достоверна. Но оказываешься обманутым на четыре кулака: идёт дождь, на улице холодно. Поход отменяется, настроение испорчено. Чтобы избежать разочарования, вначале нужно хорошо узнать человека.

Для избалованной девушки хороший, культурный, верный, отзывчивый, благородный, но небогатый парень всё равно что смартфон со всеми необходимыми характеристиками, но не такой модный, как у подруг. Она начинает мечтать о новом телефоне — крутом, навороченном и дорогом. Девушки вопреки всему продолжают гнаться за пустым и ненужным блеском. Но с таким подходом рано или поздно они могут остаться без всего.

Предавать своего хорошего, верного, благородного, но небогатого друга — это всё равно, что выбросить в мусорку подарок, заботливо и с любовью подготовленный кем-то именно для тебя. Пусть он не стоит баснословных денег, но в нём есть тепло души. Нужно уметь быть благодарным за то, что имеешь, и не разбрасываться теми, кто по-настоящему любит тебя.

Не стоит спешить, выбирая себе жену, мужа, — скорее всего, выбор окажется неудачным. Это всё равно, что по глупости купить себе в магазине дорогой, но неудобный диван плохого качества. Время и деньги будут потрачены зря только потому, что покупка делалась впопыхах. Прежде чем что-то выбрать, нужно хорошенько обдумать всё, чтобы потом не разочароваться в своих ожиданиях.

В жизни нередко нарочно предают хороших, верных, воспитанных, отзывчивых, благородных, но небогатых друзей, которые не курят, не пьянствуют, правильно ухаживают за своей внешностью, опрятно одеваются, стараются вести себя адекватно в любой сложившийся ситуации. Там, где корысть, бесчестность, подлость и лицемерие, там нет истинной дружбы. Можно покинуть человека, если он врёт, унижает, оскорбляет и делает тому подобную мерзость. А просто так предавать хорошего, верного, благородного, но небогатого друга — недостойно, подло, низко. Это очевидно!

Предавать своего хорошего, верного, преданного друга — это всё равно, что выбросить в мусорное ведро старые, но хорошие духи с приятным нежным ароматом: ты, как избалованный человек, решил полностью отказаться от них, потому что они надоели тебе и ты захотел новые, хотя и те продолжают приносить пользу, успокаивают твою душу и придают уверенности в себе.

Лицемерный красивый человек — это как чипсы, очень вкусные, но вредные. В их составе химические вещества и усилители вкуса, которые хитро обманывают мозг человека и причиняют его организму незаметный вред. Чипсы, с одной стороны, отлично выглядят и имеют сочный аромат и прекрасный вкус, но с другой — они приводят к постепенному ухудшению здоровья.

Приятный собеседник — это как красивые цветы с самым приятным ароматом: они придают бодрость отчаявшемуся человеку и выводят его из депрессии, поднимают его настроение своим нежным запахом и придают решительности и уверенности в себе.

Душевное спокойствие — это как спокойная погода на улице: нет ненастья с сильным разрушительным ветром, нет урагана, смерча, грозы. Какая погода на улице — такое и состояние души человека.

Быть верным своему другу — это всё равно, что бережно хранить подаренную дорогим человеком игрушку. Ты продолжаешь ценить её, даже если ей много лет и она давно потеряла привлекательный внешний вид. Потому что внешнее не имеет никакого значения для того, кто любит по-настоящему.

Когда наивный человек позволяет себе оказаться обманутым другим человеком — это похоже на ситуацию с бесплатным сыром в мышеловке. Простодушная крыса увидела его, откусила и попалась в ловушку, хотя сначала, как наивная глупышка, думала, что ничего плохого не произойдёт и скоро она спокойно уйдёт в свою норку. Однако оказалась обманутой на четыре кулака и погибла от собственной глупости.

Если тебя подло предал человек, которому ты по-настоящему доверял, — запиши чёрной гелевой ручкой его имя и фамилию на бумажку, разорви её на много частей и выкинь в унитаз, чтобы смыть изменника из своей памяти. Пусть имя и фамилия предателя с позором опустятся в пропасть, так как он этого заслужил. Вот и всё.

Безжалостная жизнь — это всё равно что свирепая собака, которая способна загрызть любого невиновного человека на улице до смерти. Такой собаке нужно уметь правильно сопротивляться, чтобы остаться целым и невредимым в сложившейся ситуации. Выживает в подобных ситуациях только тот человек, который умеет находить правильный выход из затруднительного положения. Да, самооборона — это разумно, жизнь важнее. Это очевидно!

Искать справедливость в жизни — это всё равно что искать город своей мечты на Земле, где всегда хорошая погода, где люди приветливы и добры, где не бывает боли и слёз.

Если тебя жёстко обманули злые люди — спокойно воспринимай всё это как жизненный урок и начинай работу над допущенными ошибками, предали — не разрушай себя и докажи изменникам, что ты стойкий, мужественный человек. Никогда не сдавайся перед трудностями! Вот и всё.

Не важно, сколько человеку лет: 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105. Возраст не так сильно влияет на человека и его поступки. Огромное воздействие оказывает другое — семья, гены, друзья и то, что человек выбирает для себя в качестве источника информации. Не зря говорят: с кем поведёшься, от того и наберёшься. Всё зависит от самого человека: если он хочет быть хорошим, верным, воспитанным, честным человеком — значит, будет. А если нет — станет подлецом, лицемером, лжецом и негодяем. Не в возрасте дело, а в окружении, разуме и совести. Это очевидно!

Горькая правда: перенести бесчеловечное предательство любимой девушки очень тяжело. Но ещё страшнее, когда близкий человек умирает. Всё преодолимо, пока мы живы, и только со смертью ничего нельзя сделать. Нужно беречь родных, пока они здесь, с нами.

Для неискренних людей правда неудобна. Силы добра борются с силами зла, которое царствует сейчас на Земле. Но бесчувственных эгоистов не устраивает, когда у всех всё хорошо, когда в мире тишина и сияющий покой. Они думают только о себе. Это очевидно!