Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 161)

Хороший, интеллигентный человек — это как чистота и порядок в шкафу: все вещи сложены красиво, ровно, аккуратно, компактно. Разговаривать с таким человеком и приятно, и полезно каждому. А иногда он похож на прекрасное, чистое, сияющее море, на сокровенной глубине которого мерцают удивительные сокровища души.

Я человек со сложной судьбой, но отзывчивый, умеющий делать добро даже чужим людям. Некоторые люди вытирали ноги об мою доброту.
Меркантильные люди воспринимали мою доброту за слабость, вот и пользовались они мной в своих корыстных интересах, наплевав на мою душу.

Я пережил много трудностей, невзгод и проблем в суровой реальности жизни. Я допустил много серьёзных ошибок, которые уже невозможно исправить. Трудные события пытались убить меня морально и физически. Судьбой мне было предписано сталкиваться с большим количеством проблем и трудностей, но я выдержил все эти суровые неприятности.

В школьные годы меня постоянно обижали, унижали, гнобили, оскорбляли сверстники просто так, но я этих обидчиков решил навсегда простить. Я никому не желал зла в школе, не оскорблял, не унижал, не затрагивал их родных и близких, но, несмотря на это мои обидчики продолжали издеваться надо мной, тыкать ручкой в мою спину и всячески отвлекать меня во время контрольных работ. Мои обидчики своими провокациями и дурными поступками добились того, что меня исключили из моего класса, переведя меня на домашнее обучения в 6-м классе. Мои обидчики воспринимали меня как нежный беззащитный цветок, вот из-за этого они дразнили меня и обижали на протяжении долгих лет. Руководство школы №2 хотели сначала несправедливо исключить меня из школы без права на восстановление за то, что якобы я обижаю, гноблю, унижаю, оскорбляю своих одноклассников и издеваюсь над ними, а не они меня. Потом состав руководства школы №2 по-настоящему поняли, что я безобидный ученик и то, что мне оставалось учиться ещё три года и решили дать мне хорошую возможность доучиться до 9-го класса на домашнем обучении и получить в руки долгожданный аттестат. За это я очень благодарен руководству своей бывшей школы №2 за красивый, достойный, прекрасный поступок по отношению ко мне. Я потом спокойно отучился на домашнем обучении, закончил девять классов и навсегда избавился от недоброжелателей. В школе, я испытывал душевную боль и горькие слёзы на протяжении десяти лет. Мои обидчики полностью сломали мою психику и душевную радость в школьные годы, но потом спустя много лет, я на половину восстановил свою разрушенную психику и душевную радость, за счёт веры в себя и свои собственные силы, но, увы, до конца это не восстановиться после перенесённых тяжёлых событий, сколько бы я ни прилагал на это усилий. Я всегда был скромным и обычным учеником, не заслуживающий таких издевательств со стороны недоброжелательных одноклассников. Но таким подлым одноклассникам безразлично, кому причинять неприятность — они могут и просто так тебя побить после школьных уроков на улице ради своего же удовольствия.

Мои обидчики совершали дурные поступки по отношению ко мне, но в настоящее время, возможно, они стали созревшими людьми и относятся к себе и к своим поступкам серьёзнее.
Я желаю всем своим обидчикам построить достойную историю о себе во взрослой жизни и оставаться хорошими, великодушными, коммуникабельными, мудрыми и серьёзными людьми на Земле.
Я раньше был слишком наивным и доверчивым, а теперь полностью созрел, осмыслил свои прошлые глупости и ошибки.
Мне было тяжело преодолевать трудные времена, но благодаря своей стойкости я сумел справиться с суровыми испытаниями.
Мои пережитые тяжёлые времена, трудные события, душевные боли, горькие слёзы, невзгоды — это моя сложная судьба.
Я живу сейчас гораздо лучше, чем раньше. Я искренно благодарен своим хорошим друзьям за лучшее детство.
Никогда не сдавайтесь перед трудностями и невзгодами! Если ныть и ничего не делать, то свою жизнь не изменить в лучшую сторону. Никто за нас это не сделает, кроме нас самих. Конец...

Использовать отзывчивого человека для собственной выгоды — это всё равно что считать его чем-то вроде букета цветов, купленного в магазине. Такая покупка — временное явление: очень скоро прекрасный аромат цветов исчезнет, они потеряют свою красоту, высохнут, станут ненужными, и тогда их без сожаления выбросят. Есть люди, которые, получив от человека всё, им хочется, так же выбрасывают его на обочину своей жизни. Это суровая реальность, и лучше изначально не впускать таких персонажей в свой мир. Если ты хочешь защитить свою красивую душу от недоброжелателей — не позволяй им воспринимать её как мягкий цветок, который легко сломать даже кончиками пальцев.