Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

При рыболовстве ещё с древности применяли различные заграждения: садки, сети, неводы, тенета и другие.

В прошлом охота за животными в воде называлось рыболовством.

В прошлом охота за родом крылатых называлась птицеводством, - как писал философ платон.

В прошлом в жизни людей большое значение имела охота за животными, различались её виды: за животными на суше, все виды охоты за плавающими животными, обитателями текущей среды.

В прошлые времена у древних народов различались многочисленные виды охоты за животными.

Охота, как и земледелие, в жизни древних народов имело решающее значение для их существования.

Искусство охоты отличается таинством.

Искусство физической борьбы отличается открытостью.

Творческое искусство не подвластно времени, оно вечно, как и сотворённая вселенная.

В жизни народов древних государств наряду с торговлей предметами, вещами, продуктами питания, - развивалась и торговля средствами духовности: книгами, картинами, музыкальными инструментами, различными художественными поделками.

Духовное развитие народов изначально шло через развитие спорта, танцевального и песенного искусства, создания и использования музыкальных инструментов, развитие живописи, строительного дела и архитектуры в жизни государств древнего мира.

Крупная торговля в древних государствах развивалась между городами, что содействовало развитию экономических отношениям и связям между ними.

С развитием человеческой цивилизации, совершенствовались общественные отношения, которые становились многообразными и не только внутренними, но и внешними, то есть межгосударственными, международными.

В прошлом, для извлечения определённых выгод от определённого лица, применялись отношения, общения людей с целью угодить желаемому лицу, сделать ему большое удовольствие, - своего рода, как говорил, великий философ платон, искусством услаждающим.

В далёком прошлом имело место, так называемое, бытовое искусство, оно выражалось в следующих смысловых словах: "прясть", "чесать", "ткать" и других.

В древности имело место, так называемое, очистительное искусство, касаясь души и тела, то тесть освобождение от негодного, ненужного и укрепления здорового

Безобразие - это неприглядное во всех отношениях родом несоразмерности, отсутствие должного вида, уродливость, недостаток красоты.

Детство и юность своего рода поэзия возрастного очарованья, свежести ума и свечи мечтанья.

Перевод "плутарх" - "сравнительного жизнеописания" знаменитого древнегреческого философа и историка плутарха и херонеи определило лицо западной цивилизации эпохи возрождения; его читали наполеон, стендаль, руссо и другие великие люди.

Работа "плутарх" амио, выполненная в 1559 году в тот смый момент, когда рыцарский идеал средневековья уже не мог больше служить для французов нравственным ориентиром; они пребывали в поисках примеров эталонов, "плутарх" дал им живые образы великих людей древней греции и рима и французы приняли их восторженно.