Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Одним из этических и философских понятий человека является благо, заключающее в себе определённый, конкретный позитивный, положительный смысл.

В любом смертельном бою перед воином первой воскрешается в памяти образ матери, как безмолвная бессмертная святость.

Как с первых двух шагов , так и с первых двух слов: мама и папа - пробуждается сознание ребёнка.

Для счастья человеческого обидно господу богу за нас, что много в жизни бед, несчастья, трагедий и несправедливости; надо подумать всем об этом - великим и простым: стать для тех и других немного лучше и лучше, тогда и блага для человека будет больше и больше.

Современное трудовое человечество всё больше контрастируется с силами вызовов времени нашей эпохи: безработица, голод, угроза войн, новые вирусы, смертоносные болезни,- пришла пора показать, чего оно стоит в жизни.

Жизнь - это труд, движение вперёд, исправляя ошибки прошлого для того, чтобы не вызвать новых, ещё более серьёзных, и помнить ежегодный майский великой победы урок: следить за тем, чтобы настоящий и будущий мир не превратился бы в угрозу похода на нас новой войны, поставив ей заслон прочности - вывода из разгрома прошлой фашистской орды.

История россии: героизм, достоинство, честь, ранения, окопы и смерть, труд и победа и снова война и снова победа и труд навсегда - вот они истины правды народа веков, с этим живём и судьбе мы надёжный пророк.

Только та работа необходима, которая обладает своей полезностью для человека и общества.

Все выполненные виды работ хороши и необходимы по-своему своей полезностью, но толко на обозреваемое время, потому что всё течёт, изменяется, отмирает, обновляется и новые вызовы времени требуют новых трудовых усилий и его новых результатов.

Для успешного правительства важно знать и понимать, что без труда человек деградирует, а общество - вымирает, поэтому оно должно быть озабочено предоставлением условий человеку для возмездного труда, это хорошо, но недостаточно для его творческого максимума, необходимо ещё возможность свободы выбора труда.

Труд и лень - содержание объединённой общности противоположностей: лень на печи, труд у печи.

Что есть труд - равносильно по значимости бытия вопросу, что есть человек.

Труд облогорожен святостью преодоления сопротивлений на жизненном пути человека.

Труд создал человека и породил первую - коронную добродетель его жизни.

Здоровый дух - в натруженном теле человека.

В блеске золота видится титанический и усердный труд природы и людей

Безделье, лень - человечекий стыд, беда, скрытое зло.

Трудовые навыки и умение трудиться - неисчерпаемые возможности природной истинности человека и его основное предназначение.

Трудолюбивый человек - это прилежный, работящий, не терпящий лени, легкомяслия и праздности.

Труд - это всё, что напрягает и утомляет человека.