Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Истеричность толпы вызывает у смиренных людей страх, боязнь, безумие и непонимание понятного: в рамках закона терпимости и блага можно спокойно рассмотреть и разумно решить любые возникающие проблемы.

В одной и той же реке два противоположных течения – не возможны.

Теологическая философия прошлого и настоящая (Библия, Август Блаженный, Фома Аквинский и др.) выдвигали теории о спасении окружающего мира и человечества путём воплощения Бога в теле человека – Иисуса Христа и принятия Иисусом Христом на себя грехов всего человечества. Некоторые люди отрицают Бога, но человечество по космическим меркам слишком мало прошло пути в своей жизни, и очень мало владеет объёмом знаний об окружающей действительности и мире в целом; наш мозг за полную жизнь человека используется только на 3 ¬– 5% его возможностей и отрицать наличия Бога – не разумно.

Древний иудейский философ Филон Александрийский утверждал, что прежде физического мира бог создал мир идей, как идеальную модель, который есть логос Бога, действительно формирующий мир. Логос есть перворождённый сын бога, который является посредником между Творцом и творением, слово Божье, как орудие сотворения мира.

Представление о том, что Бога нет, основанное на естественных началах, таких как, прозрачность сферы солнечного света, кромешной темноты межзвёздного пространства, туманностей, гравитации, магнетизма, химических, молекулярных элементов, синтеза и так далее, - иллюзорно, а мысль безбожия – ошибочна, потому что всё во вселенной не хаотично, а находится в идеальном порядке и взаимоотношениях, во многом отражающемся в земельном зеркале природы и свидетельствует об изначальной воли всевышнего на всё сказанное и созданной оставленной живой разумности, находящейся пока в начале вселенского пути, - вечно познавать непознанное, как неиссякаемого интереса ко всему созданного Богом, и не умирающей живой души разумного из арсенала Господнего бесконечного.

Бог – это сущее, вечное, всё могущее, всё возможное и не возможное, всё мыслящее и всё одновременно знающее обо всём и предвидящее всё в развитии вселенской жизни, обогащаясь всё новым и разумным, что даёт им созданная живая и не живая природа.

По божественному образу человеческого создания можно сказать, что мозг Божий – это своеобразная совокупность – нейронов планет; сердце – вечный источник мирового процесса разнообразия в совершенствовании форм, содержания и развития всего мироздания; душа – святой дух создания сущего.

Человек умирает с молитвой на устах, интуитивно заглядывая в потустороннюю жизнь.

Цель и смысл жизни человека объеденены общим началом.

Сверх задача человека менее постижима , нежели обычные, простые.

Разумная жизнь человека всегда положительно влияет на умонастроение других людей.

Человек характеризуется человеческим измерением и природными качествами.

Личная жизнь человека вне общества безсмыслена и невозможна, потому что сознание живого обрывается с подобным живым, обрекаясь на отмирание и небытие.

Смысл жизни, заданный человеку создателем, заключается в духовном росте и трудовом созидании, постоянном совершенствовании своей среды обитания.

На одном дыхании жить нельзя: человек нуждается в разумном обеспечении основными потребностями своей жизни и жизни общества.

Забывать прошлое нельзя и неразумно, ибо настоящее сегодня, завтра будет прошлым и т.д.

Красота радует человека своей привлекательностью, как истинность природы.

Человек есть мир бесконечности и непознаваемости до конца.

Природа живёт своим целом и разнообразием.

Прекрасное тело человека одеждами не сокроешь, как и природу.