Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Истинно лишь то искусство, которое отражает реальный мир.

Гомон торговцев и покупателей на рынке похож на слышимое журчание ручейка, не устраняющий их внимание от свих дел.

В некоторых государствах, где имеется хорошая военная техника,- чувствуется необходимая потребность многого стоить и другого лучше.

В современной жизни мало встретишь среди людей какого-нибудь сократа, которые не соглашаются обучать человека законченным истинам.

Искусство и философия в мире представляется творческим людям с древнейших времён единственно устойчивой вещью.

Воинские уставы - особые законы, их стиль восхищает своим минимумом количеством слов и фраз,- но только это обеспечивает единство духа и актуальности времени сложной армейской жизни.

Человек лучше узнаёт мир благодаря великим художникам.

Только глупость может быть причиной потери блага, пользы, добра и лучшей жизни человека.

Понять идею и дух времени важно не только философу, правителю, но и каждому разумному человеку, для того, чтобы жить осмысленно и меньше допускать ошибок и бесцельно потерянного времени.

Воскрешение воспоминания может происходить не в логическом и хронологическом порядке, но также, как в сновидениях,- путём случайной ассоциации воспоминаний и бессознательного воскрешения прошлого.

Характер непоколебимой объективности, является одним их непременных элементов красоты.

Спорт, соревнования, олимпийские игры - это укрепление не только тела, но и духовности человечества, без которого не может быть его цивилизованного и гармоничного развития.

Умственная работа и деятельность требует соответственно физического развития и бодрости духа, без этого невозможно получить хорошее образование, науку и здоровое поколение.

Великий русский писатель л.н. толстой говорил о том, что надо непременно проявлять волю и встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно.

Необходимо во всей системе образования страны активнее воспитывать и формировать здоровый интерес молодёжи к физической культуре и спорту, тогда мы получим повышенный интерес в учёбе, труде и культуре граждан нашей родины.

Занятия физическими упражнениями часто позволяют человеку исключить необходимость в употреблении лекарств, принимаемых при разных заболеваниях.

Гимнастика, упражнения, рациональные физические нагрузки продляют молодость души человека.

Массовое развитие физической культуры - это лучший способ в битве за здоровье человека и его трудоспособность.

Регулярное занятие физической культурой - это, своего рода, тоже является преодолением сопротивления препятствий (определённых трудностей) на пути жизни человека.

Невозможно получить без физического образования детей и юношей - той базы, на которой происходит и совершенствуется всё остальное образование, развитие и трудолюбие человека.