Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Справедливый человек с помощью своего достоинства может много в жизни сделать доброго и хорошего, как для себя, так и для других.

Если человеку что - то дано от Бога, то перед ним, как правило, лежит творческая дорога.

Судьба по времени ведёт одного человека на работу в школу, другого - в город на стройку, а третьего - на собственную жизненную перестройку.

Талантливый человек всегда в жизни заметен.

Те факты, которые раз совпадают в жизни человека по существу, возможно назвать почти мифическими.

Как бы судьбу не поворачивать, она всё равно выведет человека на его истинную дорогу.

Только во сне можно увидеть волшебные сказки.

Зло - старит, добро - молодит человека.

Художники любят свои произведения, как отцы детей, здесь нет почёту богатству денег, которые - не плод души творений, а пустота наживы бессмысленного наслажденья.

Справедливый человек всегда делает добро другу, как подлинный друг.

Тот, кто только кажется хорошим другом, а на деле не таков, это кажущийся, но не истинный друг.

Тот настоящий друг, кто и кажется хорошим, и на самом деле хороший человек.

Когда деньги бесполезны, тогда - то и полезна справедливость, - говорили в прошлом мудрецы.

Гениальней и величественней жизни на Земле нет в мире ничего.

В Новогодние и рождественские ночи звёзды одеты блеском убранства, веками идущих по указанным божьим путям постоянства, они всегда на виду у людей, как примета: мы ни одни во Вселенной, а наравне в единой планетарной семье, что делает нашу жизнь на Земле уверенней и разумом светлей.

Поэт во все времена веков всегда живёт для всех людей и берёт для себя многое из их прошлой жизни, быта; он не боится преград, невзгод, тернистых путей, не страшится утрат, злых языков и мнений порочных, - ведь он боец за чистоту души и правду, борьбы с пороками зла и предательства врагов, он за истину добра и блага и гордится тем, что любит свой народ, родную землю, женскую любовь, красоту детей, как цветы человеческой души и мировой природы.

В древности особо считалось справедливым и полезным делом в мирное время творить благое для честных граждан и для государства.

В древности так же считалось справедливым творить добро друзьям и зло врагам.

Справедливостью также считается отдавать каждому должное за добросовестную работу, помощь нуждающимся гражданам, оказанию добровольных посильных услуг другим людям и другое полезное дело.

Справедливостью и честностью в древности считалось своевременное возвращение имущества собственнику, взятого у него в долг.