Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Человек - непознаваемый мир; быть человеком это значит, оставаясь человеком, отличаться от другого человека своим интеллектом., уровнем знаний , мировозрением и добродетельностью.

Философия всегда выявляет несовершенства, неразумность в окружающей действительности и указывает путь их преодоления в направлении правильного выбора.

Досознательное (телесное ) существование человека ( экзистенция ) всегда интересовало философию.

Диалог человека с миром есть проблема раскрытия его досознательного существования.

Большинство трагедий в жизни происходят из -за денег, корысти, алчности и безнравственности людей.

Прекрасное чувство любви: - это непреодолимая нуждаемость одного человека в другом.

В российскоп праве в целом ряде случаев может не предусматриваться уголовная ответственность за некоторые преступления небольшой или средней тяжести, исходя из человеческой разумной сущности, которая не может быть неразумной.

В реальной жизни человек, как и природа, живёт вечностно - жизненным, а не смертным.

Созидание всегда и во всём предупреждает и не допускает деградацию, отрицающую природой.

Развитие рекламы в человеческой цивилизации становится образом жизни, в которой не должно быть места ложным потребностям людей.

Человек находится в центре общественных отношений, не противоречащих законам общества, формируется под их влиянием и окружающей природной среды.

В любых обстоятельствах и жизненных ситуациях человек должен оставаться человеком с самыми высокими нравственными качествами и святой верой в своё предназначение.

В жизни люди разные, но все они должны придерживаться правил добродетели, этим их обязывает общественная и природная нравственность.

Рождение человека - это не только радостное событие, но и рождение вместе с этим большой ответственности перед другими за других, потому что люди живут друг для друга.

Измени отношение к тому, что тебя тревожит и беспокоит, и состояние изменится, нормализуется и оно больше беспокоить тебя не будет.

Делай людям благо больше, чем себе, и имя твоё , и память о тебе - переживёт тебя, как настоящая добродетель.

Для мудрого правителя основой правления является забота о людях, проявление добра, справедливости и милосердия, как это делал философ - император марк аврелий августин.

Время порождает ценности, возвышающимся над ним, которые человечество использует в своей жизни и в своих целях, диктуемых возможностями и направленностью разума.

Мир во всём происходит и живёт своим бытием: хорошим и плохим, разным и общим, природой и жтвотным миром.

Бытие, наполненое действиями и событиями нашей действительности, всегда является той средой, в которой народ является главным действующим лицом.