Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Лучший роман знаменитого писателя всегда заканчивается восхвалением искренности.

Завистливые и безнравственные люди- меньше всего прощают успех в чёс - либо честному человеку.

Распущенность и хаос в жизни человека - ведут к безрассудству.

Мечта человечества - всегда видеть мир, полный свежести и солнца.

Искусство не может привносить в природу большего порядка, чем он есть.

Реальная жизнь человека чрезвычайно сложна и многообразна, никакое описание не восстановит её совершенно правдиво, правильно и полно.

Начинающий писатель, который в своей работе пытается ворваться в среду своих литературных героев завсегдатаем их жизни, больше преувеличит, чем преуменьшит свои недостатки.

Люди, по - настоящему создающие семью, как крепость на основе любви, на скрытых вершинах своей собственной души.

Человеку невозможно сорить годами, сокращая свою жизнь.

Верил, как дышал, получил, как думал и желал.

С давних пор люди не перестают мечтать о благах жизни в любви и душевных устремлениях, свободе, как ветер, высоте как облако, полёту, как горной птицы.

Народ ломается, но не гнётся под тяжестью свалившейся на него судьбы.

Невозможно в любой стране проводить жизнь в страхе и ненависти, которая опутывает, сковывает, теснит, препятствует, делает неразумным и бессмысленным своё существование.

Воины красной армии обладали непоколебимой верой в победу, твёрдостью характера, непогрешимой волей , которую ничего не могло сломить в разгроме немцев под москвой в декабре 1941 г.

Угрюмая песнь бурлаков на волге, заглушалась тишиной воли великой русской реки.

Бедным людям не хватает понимания своих поступков, каким обладают только великие люди и мошенники, вписавшись в настоящую среду, и умея извлекать свою выгоду.

Ошибки - ошибкам рознь, слабые правители не поднимаются над любыми из них, тогда как сильные - преодолевают их, чтобы идти дальше.

Каждое общество существует благодаря жизни и деятельности всех его жителей, независимо от материального и социального положения, со своими ценностями, целями, отвечающим жестокости, добродетели и духу времени.

Видя практикой жизни ошибочный путь, умный правитель сможет переосмыслить этот образ, представив его как образ истинно народной идеи правдивости.

Жизнь в обществе не должны приводить в движение финансовый капитал и корысть, потому, что тогда не будет развиваться промышленный капитал и материальные возможности для удовлетворения необходимых потребностей людей.