Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Люди, близкие к власти и далёкие от народа, всегда создают своим пониманием картину жизни, какой сама жизнь никогда не была.

Люди, близкие к власти и далёкие от народа, всегда создают своим пониманием картину жизни, какой сама жизнь никогда не была.

Люди, связанные тяжёлой цепью золота, - не могут быть свободными.

Народ, как высокое и величественное облако с целою страну, то складывая, то разворачивая свою силу, мощь и разум, творит историю жизни.

Истинный патриот родины - тот, кто связан своими мыслями, отвагой и любовью с простым трудовым народом.

Быть правителем, который предстаёт перед народом, и которого не перестаёшь видеть на горизонте в любой точке страны, - это гений- гениев, ч-человек -народ.

Сегодня, пока сила оружия уравновешена силой нравственности в мире,- человечество существует, но нельзя допустить другого, когда угроза рукотворных катастроф будет превосходить ресурсы морали народов.

Хорошо жить в той стране, где власть видит человека и заботится о нём.

Человечество - на рубеже межпланетных полётов, будущего обогащения новыми идеями и смыслами, не забывая никогда своей матери - родины: земли, деревьев и скал.

Придёт время, когда появятся новые ценности. добродетели и пороки, но сила разума и человеческой гравитации его истин будут превалировать в жизни.

Человек - чудо разумной социальной природы, поэтому наше знание в основном гуманитарное, обогащённое другими науками.

Человек уже вышел в космос из земного притяжения, побывал на луне, а вскоре - возможно и на других планетах и будет генерировать смыслы в условиях не только земных, но и межпланетной гравитации: вот такая новая глобальная истина.

Человеческие мысли и идеи во многом зависят от физиологического телосложения и условий жизни.

Природа - это природа, исключающая сравнения с ней.

Наша жизнь обогащается научными и другими знаниями по масштабам человека.

Гнев человека всегда ослепляет слабый разум.

Множество планет во вселенной делают наш мир маленьким, но они не в силах помешать нам жить и обезобразить нашу красивую землю, вызывая у всего человечества планетарную гордость.

На многих дискуссионных и информационных телевизионных площадках ежедневно участвуют подготовленные и хорошо одетые политологи, социологи, журналисты, а где люди из простого народа, их голос на этой авансцене , они, что разучились говорить что-ли, или из - за деревьев леса не видно: близорукость и недалёкость.

Юность любой науки притягательна своей молодостью и новизной.

Природа - огромный спектакль, напоминающий театр вселенской оперы, где участниками являются бесчисленное множество планет неведомых миров.