Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Человечеству нельзя обижать природу , потому что в ответ она может не щадить никрго, для чего у неё больше возможностей , чем у народов.

Чистота неба может быть и на земле, как природа - зеркало везде и всего.

Главное в человеке укрепить пламенную веру в лучшее, как наш народ проявлял себя в труде и бою в тяжёлые годы войны 1941 - 1945 гг. и победа пришла.

Прежде чем приступить к любому делу или работе, разумный человек вначале всё осмыслить и расчитает, чтобы малыми средствами делать большое и дорогое.

При нанесение ущерба, потерь предприятию или человеку , легче установить причину случившегося, чем справиться с последствиями, но разумней всего, - предотвращать, предупреждать, профилактировать такие негативные случаи.

Нельзя принимать судебное решение без правовых оснований, указанных в уголовно процессуальном законодательстве (в уголовном процессуальном кодексе ).

Человека, в случае необходимости, можно защитить оружием, силой, но можно защитить и словом.

Общество, которое ориентировано на развитие человеческих способностей, руководствуется добродетельностью, гармоничностью и высокой его духовностью.

Выздоровление человека от болезни делает его жизнерадостней и сильнее.

В товарно - денежных отношениях (при капитализме) вещи имеют цену, кроме тех, которые не имеют цену: человеческие ценности.

Воля власти человека проявляется в его действиях и она всегда сопряжена с духовностью разума или с безрссудством.

Народ изучает природу ради нескольких великих умов, открывающих занавес её тайны для последующих поколений увлечённых наукой исследователей.

Долгий путь гения к истине открытия укорачивает для других время в познании непознаваемого. тайны бытия.

Культура и бездуховность измеряются нравственной шкалой ценностей.

Безграничная любовь в единичной семье - немногое исключение по отношению к многим, воспринимается статистикой ущербно ко многим другим.

Числа, как символы, в своих комбинациях характеризуют некое сущее в границах максимума и минимума, раскрывая тайну его содержания.

Человек в процессе научного познания поднимается на высшую ступень бытия.

Часть и целое познаётся общим философским.

Мысль, как и бесконечность, характеризуется природным статусом свободы.

Гравитация, магнетизм, притяжение- невидимые природные явления, но их значение больше видимого.