Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Нельзя любые злодеяния искупать подобными же злодеяниями.

В современной цивилизации не должно быть места идеи преследования первозданной чистоты детства, которую портит бедность и, вызванная этой бедностью, самая зловеще замаранная совесть небесной святости рождения цветов вечности человечества на земле.

Информационные современные системы пытаются сейчас захватывать мировое пространство и управлять общественным мнением, что негативно сказывается на мировом человеческом разуме.

В современное время всё большую роль начинают играть финансово - экономические корпорации, умоляя в такой же мере возможности государств различных стран мира.

Даже очищенный источник невежества и недостоверности хранят на своём дне первозданный ил, откуда берут начало скрытые негативные корни общественной жизни народа.

Формировать внутренний мир общества очень сложно, потому что необходимо разрешать трудности многочисленных оставшихся прежних и не менее количества новых проблем, которые всегда приносит с собой новое время.

Ущербность, образовавшаяся в развитии общества, равна той ущербности, которую привнесло с собой, пришедшее к управлению страной новая, менее эффективная, власть.

Окружающий мир человека находится в постоянном движении и изменении, как объективный закон развития природы м вселенной.

Крещенские морозы - на душе тепло - теплее солнца, ночи светлее дня: крещение господня время на себе несёт, освящённый святостью, спаситель к нам идёт.

Нет большей силы, как силы испытания войной с фашистами, великого народа - народа победителя нашей родины.

Удивляться можно, подобно чуду, как в военные годы погорельцы в землянках, благодаря силы духа и воли, сохраняли человеческое обличие и веру жизни.

Современная наука украшает мир своей новизной.

Нарождавшаяся буржуазия европы любила читать книги писателей , которые её разоблачали.

Счастье, как и цветок, всё равно придёт время и оно поблекнет.

У талантливых, но слабых верой и духом людей, к старости истощаются воспоминания о лучших прожитых годах.

Успешный в жизни человек, нередко к старости, удивляется тем непониманием, в какой мере он был обманут в жизни сам собой.

Хорошо, когда в серьёзных литературных трудах, метафизике отведено не священное место.

Беда преследует тех способных в науках людей, кто не способен быть с людьми в человеческих отношениях.

Большое благо, когда любящих друг друга людей, работа связывает их больше, чем страсти.

Хорош роман своим началом и, который в будущим, надежды на лучшее сулит.