Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Контроль за городским строительством и сельскими поселениями законами возлагались на специальных должностных государственных лиц, наделённых определёнными полномочиями.

Много законов в древних государствах принималось по регулированию строительства городов, посёлков, обустройству их инфраструктуры и распределению мастеров в стране.

Целый ряд законов древности касался правил распределения продовольствия, продуктов питания в государстве.

Древняя нравственность людей считала однополые любовные отношения нечестивыми, богопротивными и что они позорнее всего позорного.

Древние законы запрещали браки между братом и сестрой, между сыном и дочерью.

В лучших античных государствах законы и мораль древности подавляли страсти однополых граждан друг к другу и отношения между братом и сестрой и сыном и дочерью, а также отца к детям, - говорил философ платон.

Философы древности говорили, что деторождение должно происходить лишь сообразно природе.

Статная женщина, красивое лицо, умна и мила, но безыскусность её манит и нередко излишней помадой свой прекрасный облик не щадит.

Однополое любовное влечение людей друг к другу в античных государствах считалось страшной, дикой и недопустимой законами.

В древности законами пресекались порочные любовные влечения мужчин с мужчинами, мужчин с юношами и женщин с женщинами, ссылаясь на природу в мире животных, где самцы в этом плане не касаются самцов,- отмечал философ платон.

В древности законами пресекались порочные любовные влечения мужчин с мужчинами, мужчин с юношами и женщин с женщинами, ссылаясь на природу в мире животных, где самцы в этом плане не касаются самцов,- отмечал философ платон.

В лучших античных государствах запрещались законами любовные неистовства между мужчин с мужчинами, так и между женщинами.

Учитывая несметные беды, которые порождались половой распущенностью юношей, мужчин и женщин, в античных государствах принимались строгие законы по пресечению таких пороков.

Важнейшими средствами воспитания молодёжи в древних государствах служили боевые искусства, которыми законы предусматривали заниматься не только юношам, но разрешалось и девушкам, если их физические и волевые данные не препятствовали этому.

В античных государствах принимались законы по воспитанию молодёжи и повышению нравственности людей.

Многие государства древности испытывали сложные проблемы в жизни, связанные с порочными страстями, ввергающие в крайности многих людей.

Взрослый человек должен задуматься, что не просто так он рождён, чтобы только существовать, а для чего-то создатель подарили ему самое великое чудо природы п понять не только это, но и свою священную обязанность отблагодарить всеми своими лучшими возможностями в жизни за такой дар.

Дороги являются необходимостью человеческой жизни, как для перевозки грузов, так и для удобства проезда людей и объезда препятствий гор и другого.

Взрыхлить свой ум нам всем необходимо, проникнуть туда, где решения мудрости лежат, и облегчить тревогу мира, которому опять недруги войной опасною грозят.

Для государства нет более великого блага, чем близкое знакомство граждан друг с другом и их взаимное миролюбие.