Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения

Поделиться среди друзей
Нравится

Афоризмы (всего 12088)

Философия во многом позитивна и противоречива: в ней можно найти все прелести жизни, все цвета радуги, но также и обратное всему этому.

В философии гениев всё можно найти, кроме самого себя.

Человек - это живая система, представляющая собой единство физического и духовного, природного и социального, наследственного и прижизненно приобретённого.

Истину о человеке не могут заключать в себе абстрактные понятия и отвлечённые мышления, истина человека - это то, что делает его человеком.

Истину о человеке не могут заключать в себе абстрактные понятия и отвлечённые мышления, истина человека - это то, что делает его человеком.

Темы для размышления часто заимствуются известными и начинающими философами из истории старой родословной человечества в интересах познания частицы ещё не скошенного колоса на поле не познаваемого

Первоначальная эпоха человеческого становления своим несовершенством правила миром и подчинялась ему: её отрицательные стороны компенсировались положительным - умственным развитием.

Общедоступным истинам глубокомыслие присуще не всем.

Философия никогда не будет покоиться на полках библиотечных хранилищ.

Адвокаты в суде - не судьи своих собственных речей.

Для высоконравственных истин - доказательства всегда положительные.

Мир вокруг нас - всегда действителен.

У средневековой философии рука судьи была тяжелей.

Сказка - восприятие вымысла как достоверность, неправдоподобное сказание, обычно с хитрым лукавством, воспринимаемым народом.

Вселенная - это шарообразность со звёздами.

Природа - это клумба, чьи цветы разрослись по всей земле.

Жизнь рождает и формирует разного свойства и природы людей : милосердных, сочувствующих, жизнерадостных, талантливых, гениев, трудолюбивых, равнодушных, нравственных и безнравственных, что учитывается при занятости их в профессиональной деятельности.

Жизнь человека проявляется не в его состояниях, а в действиях и их направлениях.

Для профессионально военного человека его служба помогает понять самого себя, как не могут ни какие книги.

Жёны военных - это особая категория женщин, носителей повышенной нравственности, покорно обрекшие себя на жизнь, связанную с постоянно претерпевшим ожиданием любящего человека, которого ежедневно подстерегает риск смертельной опасности.